Британская независимая команда юристов для разрешения международных споров, связанных с криптовалютой.

Новости

Эксперты по криптовалюте в юридической отрасли Соединенного Королевства объявили о запуске сети по борьбе с мошенничеством в криптовалюте и восстановлению активов (CFAAR), призванной обеспечить возмещение ущерба в отношении мошеннической деятельности, связанной с криптовалютами.

В состав группы входят самые разные профессионалы, такие как «юристы, барристеры, бухгалтеры-криминалисты, специалисты по корпоративной разведке и возвращению активов».

Запуск сети CFAAR объясняется ростом числа мошеннических действий, включая кражи, первоначальные предложения монет и атаки программ-вымогателей.Благодаря единому подходу экспертов в области права, команда CFAAR намеревается «решительно и эффективно реагировать» на преступления и мошенничество, связанные с криптовалютой, путем предоставления «наилучших средств правовой защиты».

Членами-основателями британской юридической группы по криптовалюте являются Asset Reality, Essex Court Chambers, Grant Thornton, Osborne Clarke, Rahman Ravelli, RPC, Stewarts и Twenty Essex.В объявлении говорилось:

“[CFAAR] include practitioners leading the first crypto-related disputes before the English courts, as well as those actively involved in pioneering approaches to global cryptocurrency fraud investigations, forensics, advocacy and the tracing and recovery of cryptocurrency assets.”

Хотя сеть стремится к дальнейшему участию экспертов по криптовалюте, она прояснила свое намерение выступать в качестве «авторитетного и независимого голоса в судебных и нормативных обзорах и консультациях, связанных с криптовалютами».

Ссылаясь на этот новый запуск, бывший судья Верховного суда Великобритании Лоуренс Коллинз сказал:

“Criminal enforcement is not a sufficient remedy for victims. London has long been a pre-eminent financial and professional centre, but unfortunately it may also be turning into a centre for international financial crime.”

По теме: прокурор Великобритании ожидает, что мошенничество с криптовалютой увеличится, но пока цифры остаются низкими

В недавнем отчете говорится о приближающемся росте мошенничества с криптовалютой на основе статистики, предоставленной полицией лондонского Сити и Королевской прокурорской службой.Хотя текущие результаты свидетельствуют об отсутствии непосредственной угрозы, по оценкам CPS, 86% от общего числа зарегистрированных случаев мошенничества связаны с киберпространством, поскольку граждане продолжают выбирать онлайн-услуги.

Отчет показал, что почти 21% из 27 187 зарегистрированных киберпреступлений были связаны с инвестициями в криптовалюту.Однако общая картина показывает, что преступления, связанные с криптовалютой, составляют всего 0,6% от общего числа 822 276 случаев мошенничества.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий