Бывшие сотрудники подали в суд на Джастина Саня за 15 миллионов долларов из-за предполагаемого преследования

Новости

Двое бывших сотрудников BitTorrent, однорангового торрент-клиента, приобретенного компанией Tron в 2018 году, подали в суд на основателя и генерального директора Tron Джастина Саня за предполагаемые нарушения условий труда и преследования.

Незапечатанные судебные документы, поданные в Калифорнии 28 октября, показывают, что истцы Лукаш Юрашек, 28 лет, и Ричард Холл, 50 лет, требуют 15 миллионов долларов в качестве компенсации за Rainberry Inc. (юридическое действующее лицо для Tron Foundation), Sun и его руководителяинжиниринг, Конг Ли.

Жалоба истцов на возмещение убытков основывается на заявлениях о неправомерном увольнении, расовой дискриминации, неблагоприятных условиях труда, мошенничестве и репрессиях со стороны информаторов, домогательствах и несправедливой практике трудоустройства, включая нарушения трудового кодекса и несправедливую деловую практику.

Роль Холла в качестве директора по продуктам в BitTorrent и Tron Foundation продолжалась семь месяцев до июня 2019 года;Юрашек работал инженером-программистом с февраля по август того же года.

«Устойчивая кампания» враждебности

В иске на 70 страницах утверждается, что оба истца сталкивались с дискриминацией по причине их кавказского происхождения, а также за то, что они отказывались молчать о своих опасениях относительно законности некоторых операций компании, включая предположительно уголовные нарушения государственных и национальных статутов.в отношении пиратских авторских материалов и детской порнографии.

В документах утверждается, что оба сотрудника столкнулись с враждебностью и местью из-за того, что ни один из них «не соответствует профилю»:

«Тип работника, которого искал подсудимый Джастин Сан: работник, который был материком Китая, не будет возражать или« раскачивать лодку », когда они увидят фактическую или потенциальную незаконную деятельность […] и кто будет работать […] изС 9:00 до 21:00 ежедневно, шесть дней в неделю […] без каких-либо […] высказываний по поводу незаконных, неэтичных, аморальных или недобросовестных деловых операций ».

Холл утверждает, что его работа была в кратчайшие сроки прекращена после предполагаемой продолжительной кампании дискриминационного преследования со стороны исполнительного руководства за его отказ участвовать в том, что он считал «явно незаконной, неэтичной и недобросовестной» операцией.

Юрашек, который утверждает, что сталкивался с аналогичным жестоким обращением в связи с его возражениями против деятельности фирмы, далее утверждает, что увольнение было организовано Ли, причем последний якобы советовал руководителю Юрасека придерживаться его «невероятно высоких технических стандартов», что он«Не мог достичь».

Юрашек утверждает, что это карательное обращение имело место несмотря на его недавнее повышение заработной платы за превосходную работу, и утверждает, что давление было не более чем обвинением в отношении его собственных возражений против якобы «грязных и неэтичных» решений Rainberry для бизнеса.

Sun опровергает утверждение «каждый и каждый»

Оба истца требуют компенсацию за предполагаемую враждебность и возмездие против них как информаторов, среди других требований.Они обвинили Сун в том, что он исказил себя как молодой, амбициозный «одаренный» и протеже уважаемого основателя Alibaba Джека Ма, в то время как он, как утверждается, занимается незаконной деятельностью и манипулирует криптовалютой для своей личной выгоды.

12 декабря Сунь представил ответ на требования истцов, отрицая «каждое материальное обвинение», содержащиеся в их жалобе, и утверждая, что его действия в качестве работодателя были «недискриминационными, беспокоящими, не преследующими, разумнымиоправданным, привилегированным, добросовестным и в законных и законных деловых целях ».

Коинтелеграф обратился к Sun за комментариями, но не получил немедленного ответа на момент публикации.Эта статья будет обновлена, если он ответит.

На прошлой неделе сообщалось, что 17 из 25 самых популярных децентрализованных приложений Tron, по-видимому, подпадают под классификацию азартных игр в недавнем списке самых популярных DApp на основе протокола Tron.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий