Бывший глава Центрального банка Китая высоко оценил «коммерческий успех» Биткоин

Новости

Бывший вице-президент Народного банка Китая, или PBoC, Ву Сяолин, похвалил то, что она называет «коммерческим успехом» для Биткоин (BTC) 5 июня. Эти добрые слова прозвучали, несмотря на ряд существенных недостатков, которые необходимо устранить.

Как сообщает местное китайское отделение Sina, Ву в предисловии к книге «Разговор с ведущими кадрами о цифровых валютах» заявил, что криптовалюта является наиболее успешным коммерческим применением блокчейна на сегодняшний день.

Бывший руководитель PBoC также подчеркнул, что ни один другой проект, связанный с блокчейном, не достиг коммерческого успеха сети Биткоин.

Однако Ву прокомментировал:

«Биткоин – самое успешное коммерческое применение технологии блокчейна.Биткоин, как частная валюта, имеет свою рыночную базу, но он также ограничен полем частной валюты ».

Биткоин слабость

Бывший руководитель центрального банка прояснил некоторые слабости, с которыми, по ее мнению, сегодня сталкивается Биткоин

«Сегодня, когда существует суверенное государство, оно не может заменить государственную валюту, выпущенную государством.Биткоин, даже как частная валюта, имеет фатальные недостатки, потому что сама валюта должна иметь определенную стабильную стоимость, но стоимость биткоина сильно колеблется ».

Тем не менее, Ву с оптимизмом смотрит в будущее относительно внедрения цифровой валюты по всей стране.Она заявила, что крипто “все больше” будут интегрированы в социальное поведение, и что люди должны иметь разумное и объективное понимание этого.

Новая книга Коммунистической партии на темы, связанные с блокчейном

Недавно коммунистическая партия Китая опубликовала книгу, предназначенную для просвещения членов партии по финансовым концепциям, основанным на блокчейне, среди других технологических тем отрасли 4.0.

Как сообщил Cointelegraph 20 мая, книга начинается с истории и происхождения фиатной валюты, а затем содержит обзор недостатков существующей системы кредитных валют.Затем он ведет в раздел о движении криптовалюты и рождении Биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий