Ведущий израильский банк примет торговлю BTC и ETH благодаря сотрудничеству с Paxos

Новости

Сообщается, что Leumi Bank, один из крупнейших кредиторов в Израиле, начал принимать торговлю Биткоин (BTC) и эфиром (ETH).

Согласно отчету Reuters, опубликованному в четверг, Pepper Invest, цифровая платформа Леуми, заключила партнерское соглашение с поставщиком инфраструктуры блокчейна Paxos для запуска торговли криптовалютой. Клиенты Pepper Invest теперь могут покупать, продавать и хранить криптовалюты с помощью нового сервиса.

Этот шаг будет поддерживать только BTC и ETH, прежде чем добавить поддержку других криптовалютных активов. Кроме того, согласно отчету, минимальная стоимость транзакции для криптовалют была установлена ​​на уровне около 15,50 долларов США (50 шекелей).

В настоящее время дата начала не объявлена, и новый шаг ожидает одобрения регулирующих органов. В отчете подчеркивается, что:

«Pepper будет взимать налоги в соответствии с указаниями израильского налогового управления, поэтому клиентам не нужно будет решать налоговые сложности».

Банки во многих странах ранее не решались принимать BTC и другие криптовалюты, но эта ситуация изменилась по мере роста спроса со стороны корпораций и индивидуальных клиентов. Регулирующие органы также переключили свое внимание с прямых запретов на разработку нормативно-правовой базы.

Leumi Bank ранее запретил обмен криптовалюты на счете Bits Of Gold, сославшись на опасения регулирующих органов. Однако тогдашнее решение Верховного суда, как сообщает Cointelegraph, заявило, что Leumi Bank не может заблокировать счет криптовалютной биржи.

Коинтелеграф обратился к Paxos за дополнительной информацией, и история будет дополнена ответом.

Связанный: Американский инвестиционный банк Cowen запускает специализированное подразделение криптовалюты

Это важное событие, поскольку оно представляет собой смену парадигмы в отношении глобального финансового сектора к цифровым активам. DBS of Singapore уже предоставляет предприятиям услуги по торговле криптовалютой и к концу года расширит эти предложения для розничных клиентов.

Кроме того, KB Bank в Южной Корее готов предоставить индивидуальные клиентам решения для инвестирования в криптовалюту, и несколько других учреждений рассматривают аналогичные возможности.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий