Великобритания занимает 3-е место по владению ETH, так как внедрение криптовалюты выросло на 1% в декабре: опрос

Новости

Британские энтузиасты криптовалюты были заняты консолидацией и ребалансировкой в ​​течение последнего вздоха 2021 года. В декабре 2021 года Finder.com опросил 2013 интернет-пользователей в Соединенном Королевстве с разными результатами.

Со времени последнего опроса, проведенного в октябре 2021 года, доля владения криптовалютой в Великобритании выросла на 1 процентный пункт с 5,2% до 6,1%, в то время как доминирование эфира (ETH) продолжает проявляться.

Заняв третье место после Сингапура и Австралии, британское владение эфиром среди держателей криптовалюты консолидировалось на уровне 32,9%, а XRP занимает третье место среди криптовалют с 17,4%.

Любопытно, что интерес в 27 странах, опрошенных Finder.com, показывает, что средний глобальный уровень внедрения эфира снизился с 28,2% в октябре до 24,4% в декабре. Владельцы ETH в Великобритании удерживают позиции, в то время как количество владельцев ETH в мире снижается.

Призов за угадывание самой популярной криптовалюты в Великобритании нет. Биткоин (BTC) занимает первое место с 42,8%, но также демонстрирует слабость. Хотя цифра 42,8% почти отражает коэффициент доминирования Биткоин, она резко упала с максимума в 56,7%.

Общий рынок криптовалют значительно упал в декабре, в то время как прогнозы аналитиков не достигли отметки в 100 000 долларов за BTC в 2021 году. Преобладающее настроение криптовалюты было медвежьим с тех пор, как BTC впервые упал до 42 000 долларов в начале декабря.

Похоже, что макромедвежий тренд отражается на поведении криптовалюты в Великобритании. В преддверии нового года произошли некоторые продажи и ребалансировка портфеля;Владение Биткоин упало, доля Solana (SOL) выросла до 15%, а Dogecoin (DOGE) прибавил 1%.

Любопытно, что право собственности на Биткоин ускользнуло по всему миру. Только в одной стране наблюдалось увеличение доли владения Биткоин с октября по декабрь, поскольку доминирование BTC в Австралии выросло до 72,7%. Это также была страна с самой высокой долей владельцев криптовалюты, владеющих Биткоин в мире.

Связанный: Биткоин-платежи снижаются по мере роста других криптовалют

Согласно отчету Cointelegraph в октябре прошлого года, развивающиеся рынки продолжают демонстрировать самые сильные показатели бурного принятия криптовалюты. Россия, Колумбия, Филиппины и Индия вошли в первую пятерку стран по росту владения криптовалютой в декабре. Подробная статистика и аналитические данные ожидаются позже в этом месяце.

Великобритания, однако, замедляет темпы роста криптовалюты, увеличившись всего на 1%. Несмотря на то, что он по-прежнему положительный, средний глобальный рост владения криптовалютой вырос на 4,3%, в результате чего Великобритания оказалась в пятерке худших из опрошенных стран.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий