Верховный суд штата Нью-Йорк отклонил петицию против компании по добыче криптовалюты

Новости

В важном прецеденте судья Верховного суда округа Йейтс штата Нью-Йорк вынес решение в пользу компании по добыче криптовалюты Greenidge Generation, отклонив петицию, поданную коалицией активистов-экологов.

Согласно пресс-релизу Greenidge от 7 апреля, судья Дэниел Дойл отклонил петицию против Greenidge Generation Holdings, в которой группа экологических организаций — Sierra Club, Seneca Lake Guardian, Комитет по сохранению озер Фингер, а также ряд частных лиц— предпринята попытка остановить добычу полезных ископаемых на озере Сенека.

В петиции также содержится призыв остановить планы Greenidge по расширению операций по добыче Биткоин на объекте в Дрездене, городе с населением 300 человек в округе Йейтс. К концу года компания планирует увеличить мощность газовой электростанции с 17 000 работающих майнеров до 49 000.

Как следует из постановления:

«Заявителям не удалось доказать, что они понесут экологический ущерб, отличный от того, который нанесен широкой публике».

Судья уточнил, что ни один из заявителей не живет ближе 2000 футов к месту строительства, а местный совет по планированию принял все необходимые меры для оценки возможного воздействия проекта на окружающую среду.

Согласно сообщению компании, это решение знаменует собой пятую безуспешную попытку судебного иска против расширения проекта различными организациями.1 февраля дело против Гриниджа поддержал кандидат в губернаторы штата Нью-Йорк Джуман Уильямс, который призвал нынешнего губернатора Кэти Хоукул отказать в разрешении на добычу криптовалюты с доказательством работы (PoW) в штате.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий