Вице-премьер Вьетнама призывает к созданию правовой базы для цифровых активов

Новости

Ле Минь Кхай, заместитель премьер-министра Вьетнама, направил министерству финансов уведомление с просьбой изучить и внести поправки в законы для создания правовой базы для рынка цифровых активов.

В уведомлении от 23 марта вице-премьер поручил Министерству финансов взять на себя основную ответственность за разработку правовой базы для рынка криптовалют. Сообщаемый перечень инструкций включает в себя определение конкретных правовых документов, в которые необходимо внести изменения или дополнения.

Министерство финансов впоследствии будет работать вместе с министерством юстиции, информации и коммуникаций и Государственным банком Вьетнама над разработкой нормативно-правовой базы для рынка цифровых активов, сообщает Vietnam Net.

Три министерства вместе с центральным банком рассмотрят различные правовые аспекты цифровых активов и их влияние на экономику.

Новая правовая база для рынка цифровых активов будет разработана в соответствии с «Решением 1255», изданным премьер-министром в августе 2017 года. Принятое в 2017 году Решение 1255 утверждает план разработки правовой базы для «виртуальных активов, цифровых валют ивиртуальные валюты».

За последние несколько лет у Вьетнама были сложные отношения с криптовалютой. Страна Юго-Восточной Азии начала с запрета транзакций с Биткоин в 2014 году, но полностью изменила ситуацию в 2017 году, когда тогдашний премьер-министр Нгуен Суан Фук одобрил использование Биткоин в качестве формы оплаты. Однако в 2018 году BTC снова был запрещен как способ оплаты.

Связанный: Премьер-министр Вьетнама просит Государственный банк опробовать цифровую валюту на блокчейне

Затем в 2020 году правительство Вьетнама создало группу по исследованию криптовалюты, которой было поручено исследовать различные события на рынке виртуальных активов и рекомендовать предложения по правовой политике.

Несмотря на отсутствие правовой базы для рынка криптовалют в стране, у вьетнамцев самый высокий процент держателей криптовалюты в мире. Согласно отчету Finder о владении криптовалютой, Вьетнам возглавляет мировой рейтинг: 41% населения, как сообщается, владеет криптовалютой.

Percentage cryptocurrency Ownership World Wide Source: Finder’s Poll

Большое количество криптовалют во Вьетнаме, а также растущая популярность и принятие криптовалют на азиатском рынке могли побудить правительство призвать к разработке правовой базы для зарождающегося рынка.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий