В докладе Financial Watchdog Турции планируется регулировать рынки криптовалюты

Новости

Совет по рынкам капитала Турции планирует регулировать операции с криптовалютой, сообщают местные источники.

Совет по рынкам капитала Турции (CMB), регулирующий орган по надзору за рынками ценных бумаг в стране, разрабатывает руководство по наблюдению, аудиту и регулированию рынков криптовалют в стране, сообщило 4 января крупнейшее турецкое СМИ Hurriyet.

Органы государственной власти в Турции обеспокоены защитой инвесторов на рынках криптовалют.Правительство поручило CMB разработать нормативно-правовую базу для рынков криптовалюты, говорится в отчете.По запросу правительства CMB планирует активизировать свои усилия по аудиту и регулированию рынков криптовалют в Турции в 2020 году.

Правовая структура для ускорения роста

Подчеркивая потенциал Турции как в криптовалюте, так и в блокчейне, финансовый эксперт и участник Cointelegraph Turkey Эркан Оз объяснил, что правовая структура Совета по рынкам капитала (CMB) ускорит рост местной криптовалютной экосистемы.«Я думаю, что CMB также защитит права инвесторов, что привлечет гораздо больше инвесторов к криптовалютным проектам», – сказал он.

Защита для местных и глобальных инвесторов

Выступая перед Cointelegraph, главный редактор платформы Blockchain Turkey Ахмет Уста отметил, что рынки криптовалюты, как и любые другие рынки, должны регулироваться для защиты прав и безопасности инвесторов:

«С другой стороны, чрезмерное регулирование или высокие налоги могут нанести ущерб рынкам и затруднить усилия по инновациям. Вот почему нам нужен баланс между защитой и поощрением, когда речь заходит о регулировании. Турция имеет динамичный рынок криптовалюты, который привлекает глобальных инвесторов, и эта структураследует сохранить, избегая при этом недобросовестной конкуренции с другими инвестиционными инструментами ».

Cagla Gul Senkardes, генеральный директор MenaPay, также отметил, что рост криптовалютной экосистемы в Турции:

«Индустрия криптовалюты нуждается в устойчивом росте, поэтому приветствуются любые новости, касающиеся регулирования криптовалюты. Наличие нормативно-правовой базы для криптовалюты, которая обеспечивает безопасность и устойчивость местных и глобальных вкладов, проложит путь для новых инвестиций, занятости и инноваций».

Нет правил для крипто

Турция уже является лидером и признанным рынком, когда дело доходит до блокчейна и криптовалют.Крупные глобальные биржи криптовалют, такие как Binance и Huobi, предприняли шаги для установления местного присутствия в стране.У правительства есть видение национальной инфраструктуры блокчейна и цифровой валюты, выпущенной центральным банком.

Несмотря на массовый интерес населения, в Турции нет специальных правил для рынков криптовалют.Генеральный директор Binance CZ сказал Cointelegraph в интервью, что они работают с местными регуляторами при въезде в Турцию.

Региональный президент Huobi Group Мохит Давар также отметил важность послушного выхода на турецкий рынок.«Мы говорим с заинтересованными сторонами, чтобы убедиться, что мы тесно сотрудничаем с ними контролируемым образом», – сказал он.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий