Генеральный директор Ripple критикует Dogecoin за “ инфляционную динамику ”

Новости

Генеральный директор Ripple, компании, стоящей за криптовалютой XRP, не является поклонником цифровой валюты на основе мемов Dogecoin (DOGE).

Брэд Гарлингхаус считает, что DOGE не подходит для рынка криптовалют из-за его предполагаемой «инфляционной динамики» и неограниченного предложения.

Глобальная инфляция ведет к росту цены Биткоин (BTC), но имеет предупреждение для поклонников Dogecoin, заявил Гарлингхаус на панели, модерируемой CNBC на мероприятии Fintech в Абу-Даби во вторник.

«На самом деле я не уверен, я думаю, несколько спорно, что Dogecoin хорош для рынка криптовалют. У Dogecoin есть некоторая инфляционная динамика, из-за которой я не хотел бы его держать », – сказал генеральный директор Ripple.

Гарлингхаус отметил, что Dogecoin не имеет жесткого ограничения на общее количество монет в обращении, что сильно отличает его от некоторых основных криптовалют, таких как Биткоин, который ограничен 21 миллионами монет.

«Это было задумано как шутка, а затем оно получило импульс от некоторых известных людей, таких как Илон Маск», – добавил Гарлингхаус.

Несмотря на скептическое отношение к DOGE, Гарлингхаус по-прежнему оптимистично смотрит на рынок криптовалют в целом.

Dogecoin – это криптовалюта, основанная на меме сиба-ину, который был запущен как шутка еще в 2013 году. Цифровая валюта началась с лимита предложения в 100 миллиардов монет, который был достигнут в середине 2015 года. С тех пор Dogecoin был переключен на предоставление неограниченного предложения с ограничением вознаграждения в размере 10000 DOGE за блок, чтобы держать инфляцию под контролем.

DOGE стала одной из самых успешных криптовалют в 2021 году, войдя в список 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации ранее в этом году. На момент написания DOGE является 10-й по величине цифровой валютой, торгуясь на уровне 0,22 доллара США, что на 6000% больше по сравнению с прошлым годом.

Большая часть успеха Dogecoin, по-видимому, была связана с поддержкой со стороны генерального директора Tesla Илона Маска, который начал активно продвигать DOGE в Твиттере в 2020 году.

Dogecoin all-time price chart. Source: CoinGecko

По теме: Tesla намекает, что вскоре может возобновить поддержку платежей в криптовалюте

В последнее время Маск продолжал много твитнуть о DOGE, сообщая о проблемах, связанных с выводом Dogecoin на Binance, непосредственно генеральному директору биржи Чанпенг Чжао 22 ноября. По словам Binance, текущая проблема была вызвана «технической проблемой во время недавнего процесса обновления.что привело к повторной отправке старых транзакций 1674 пользователям ».

Генеральный директор сказал, что он не использует Binance, несмотря на то, что в какой-то момент пытался обменять его, «но регистрация была слишком сложной задачей, чтобы перепрыгнуть».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий