Германия излагает благоприятные налоговые правила, прибыль от BTC и ETH, проданных через год без налогов

Новости

Федеральное министерство финансов (BaFin) 10 мая опубликовало 24-страничный документ, в котором излагаются четкие правила налогообложения прибыли для криптовалюты и виртуальных активов. Налоговые практики, предприятия и отдельные налогоплательщики теперь имеют четкие указания в отношении налоговых требований при приобретении, торговле и продаже криптовалют.

Ключевой вывод заключается в том, что физические лица, продающие BTC или ETH по истечении более 12 месяцев после приобретения, не будут платить налог, если получат прибыль от продажи. Государственный секретарь парламента Катя Хессель также ответила на вопросы, касающиеся долгосрочного размещения криптовалют:

«Для частных лиц продажа купленных Биткоин и эфира не облагается налогом через год. Срок не продлевается до десяти лет, если, например, биткоин ранее использовался для кредитования или налогоплательщик предоставил ETH в качестве доли для кого-то другого для создания своего блока».

В середине 2021 года Германия призвала компании, учреждения и частных лиц внести свой вклад в налоговые соображения, связанные с использованием криптовалют, а также протоколами ставок и кредитования. Важным моментом был конкретный пункт в Законе о подоходном налоге Германии. Раздел 23 гласит, что непредвиденная прибыль от любого актива, проданного по истечении года с момента его приобретения, не облагается налогом.

Связанный: Инициатива Германии по блокчейну: как усыновление стало реальностью в 2020 году

Многие задавались вопросом, приведет ли кредитование или размещение виртуальных активов к продлению периода, в течение которого частная продажа виртуальной валюты, используемой для этой цели, облагается налогом. Министерство финансов Германии заявило, что десятилетний срок не распространяется на криптовалюты.

Кроме того, майнеры Биткоин, которые приобретают только что отчеканенные BTC, также отказываются от налоговых платежей после года владения. Хессель также указал, что Федеральное министерство финансов продолжит выпускать дополнительные инструкции по использованию и торговле криптовалютами.

Германия предприняла активный подход к регулированию и надзору за криптовалютой, приняв национальную стратегию блокчейна в 2019 году. С января 2020 года поставщики услуг криптовалюты, включая биржи и депозитарные платформы, должны были получать лицензии от BaFin, чтобы гарантировать, что сектор работает в соответствии с теми же стандартами, что и обычные финансовыепоставщики услуг.

Германия выпустила благоприятные налоговые правила для держателей криптовалюты в стране, при этом долгосрочные держатели Биткоин и эфириума должны отказаться от уплаты налогов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий