Готовится ли Walmart войти в Метавселенную?

Новости

Похоже, что гигант розничной торговли Walmart Inc. готовится войти в Метавселенную с патентными заявками, указывающими на то, что он планирует создать собственную коллекцию криптовалюты и NFT.

Многонациональный ритейлер подал несколько новых товарных знаков в Управление по патентам и товарным знакам США 30 декабря, однако они оставались незамеченными, пока 16 января отчет CNBC не пролил больше света на амбиции Walmart.

В то время Walmart подал в общей сложности семь патентных заявок, в том числе три в рамках своего существующего рекламного подразделения Walmart Connect.

Приложения включали планы по созданию и продаже «виртуальных товаров», включая электронику, игрушки, бытовую технику, одежду и предметы домашнего декора. Также упоминаются «цифровая валюта» и «цифровой токен», а также возможности покупать и продавать NFT.

Между тем, в отдельном приложении предлагаются планы по регистрации торговой марки и логотипа Walmart в виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) с возможностью внедрения «услуг по физической подготовке» в VR и AR.

Это последнее из череды недавних событий, указывающих на интерес Walmart к Метавселенной. В августе розничный гигант разместил вакансию для «ведущего специалиста по цифровой валюте и криптовалюте», который будет продвигать стратегию цифровой валюты.

С тех пор список вакансий был удален, но неясно, была ли эта должность заполнена. Поиск в Linkedin человека, работающего в Walmart с этой ролью, не дал результатов.

Еще в октябре Walmart также сотрудничал с компанией Coinstar, занимающейся криптовалютными банкоматами, и криптовалютной биржей Coinme, чтобы установить 200 биткоин-банкоматов в своих магазинах по всей территории Соединенных Штатов.

Кроме того, с 2018 года Walmart использует технологию блокчейн для управления цепочками поставок, торговых площадок для клиентов и интеллектуальных устройств.

Связанный: Фейковые новости: цена Litecoin выросла на 35% после обмана принятия Walmart

По мнению аналитиков Morgan Stanley, Metaverse может предоставить ритейлерам возможность заработать 8 триллионов долларов.

По данным Digital Commerce 360, в третьем квартале 2021 года продажи Walmart достигли 11,1 миллиарда долларов. Walmart является крупнейшим частным работодателем в США с рыночной капитализацией более 406 миллиардов долларов. Он управляет сетью гипермаркетов, дисконтных универмагов и продуктовых магазинов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий