Доказательства Твиттера могут доказать, что Хэл Финни – не Сатоши

Твит с 2010 года может предоставить доказательства того, что Хэл Финни не Сатоши Накамото.

В недавнем интервью Cointelegrpah Ласло Ханец, который тесно сотрудничал с Сатоши Накамото в 2010 году, сказал, что Сатоши не знаком с экосистемой Mac:

«У него не было Macintosh.Он не знал, как сделать это для Mac.

Следовательно, Сатоши попросил его разработать версию клиента Биткоин для MacOS, что он и сделал.

У Финни и его жены был Mac в 2010 году

Тем не менее, твит 2010 года от Хэла Финни говорит нам, что у Финни и его жены был Mac:

Хэл Финни Чирикать 8 июня 2010 Чирикать.Источник: Твиттер.

Хотя это ни в коем случае не является неопровержимым доказательством, это ставит под сомнение теорию, что Хэл Финни был либо Сатоши, либо частью команды, стоящей за псевдонимом.Однако есть способы объяснить это несоответствие.

Если за созданием Биткоина (BTC) стояло несколько человек, вполне возможно, что Hanyecz общался только с одним из нескольких человек.Возможно, у человека, который следил за развитием клиента на этом этапе, не было Mac.Другое возможное объяснение состоит в том, что Сатоши не верил, что развитие экосистемы Mac является главным приоритетом из-за его ограниченной доли на рынке.Поэтому он, возможно, решил поручить эту задачу Ханьецу, чтобы он мог сосредоточиться на более неотложных задачах сам.

Эти теории кажутся несостоятельными, когда мы считаем, что Ханиц описывает Сатоши как человека, который был очень контролирующим и пограничным параноиком.Кажется маловероятным, что он делегировал бы разработку клиента Mac постороннему, если бы в команду входил Хэл Финни – опытный разработчик, который, вероятно, мог бы взять на себя задачу.

Оригинальный биткоин твит

Знаменитый твит Хэл Финни о майнинге Биткоин также не имеет смысла в этом контексте.

Хэл Финни Tweet С 10 января 2020 года. Первый известный Tweet, чтобы упомянуть биткоин.Источник: Твиттер.

Работы Сатоши подтверждают, что автор очень старался не раскрывать никакой личной информации о себе.Будет ли этот же человек или член команды делать публичное заявление о запуске Биткоин?Кроме того, у Финни были годы, чтобы удалить эти твиты, но он этого не сделал.

Хотя это не поможет разгадать тайну Сатоши, оно может позволить нам исключить одного из самых популярных кандидатов сообщества.

Редактор новостей Cointelegraph Джеффри Альбус способствовал этой статье.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий