Доклад: Африка оптимистична в отношении криптовалюты, несмотря на инфраструктурные и нормативные барьеры

Новости

Новый отчет, опубликованный Arcane Research, показывает, что африканские страны имеют одни из самых высоких уровней владения криптовалютой в мире.

Южная Африка занимает третье место в мире: 13% пользователей Интернета владеют или используют криптовалюты.Нигерия заняла пятое место с 11% интернет-пользователей, владеющих криптовалютами.Средний мировой показатель по тем же показателям составляет 7%.

Действительно, как недавно сообщалось, объем торговли Биткоин (BTC) в странах Африки к югу от Сахары побил прошлые рекорды, опубликованные в разгар ралли 2017 года.

Явный интерес к крипто

Arcane Research отметили, что Уганда, Нигерия, Южная Африка, Кения и Гана входят в топ-10 стран, которые ищут в Google термин «криптовалюта».

Африка к югу от Сахары также имеет огромный рынок денежных переводов, который приносит около 48 миллиардов долларов в год.Сегодня экспаты полагаются на медленные и централизованные системы денежных переводов, которые взимают комиссию за транзакции до 9%.Даже альтернативы мобильных платежей взимают комиссию в размере около 11%.

Эти факторы наряду с высокими темпами инфляции в некоторых африканских странах отражают крайнюю необходимость в альтернативах криптовалюте на континенте.

Но есть препятствия

Тем не менее, в отчете отмечается значительное отсутствие сопутствующих инфраструктур, таких как операции майнинга криптовалюты, поддержка продавцов, проникновение смартфонов и подключение к Интернету.Они препятствуют более широкому распространению и полезности криптовалют среди африканцев.

Кроме того, правительства почти не дают разъяснений относительно регулирования криптовалюты в африканских странах.В докладе отмечается, что почти 60% правительств африканских стран еще не прояснили свою позицию в отношении криптовалют, что тормозит принятие цифровых валют.

Тот факт, что граждане африканских стран полагаются на активы криптовалюты, несмотря на отсутствие надлежащей инфраструктуры и ясности нормативных требований, является свидетельством широкого использования криптовалюты на всем континенте.

Многие крупные игроки в индустрии криптовалют уже выходят на африканские рынки.На недавней сессии «Спроси меня что-нибудь» основатель ведущей мировой биржи криптовалют Binance Чангпенг Чжао заявил, что Африка является неиспользованным рынком крипто, и биржа работала над предложением своих услуг на континенте.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий