Звездный коридор денежных переводов на основе блокчейна для обеспечения платежей Таиланд-Европа

Новости

Трансграничные денежные переводы в настоящее время являются одним из лучших вариантов использования криптовалюты в основных финансовых потоках.Параллельно с этой тенденцией новое партнерство между Velo Labs и двумя финансовыми учреждениями привело к созданию коридора денежных переводов на сумму 17 миллиардов долларов между Европой и Таиландом.

Используя финансовый протокол Velo Labs на основе блокчейна, местные финансовые учреждения Tempo Payments и Bitazza будут размещать службу трансграничных денежных переводов, соединяющую Таиланд и 27 европейских стран.

Коридор будет размещен на блокчейне Stellar и будет использовать токены Velo и цифровые кредиты Velo для транзакций внутри сети.Новый коридор будет обслуживать около 600 миллионов клиентов в странах Юго-Восточной Азии и Европе.

В объявлении говорится, что все три компании-партнера намерены предоставить более быстрый и дешевый вариант денежных переводов, «полагаясь на свои соответствующие сети».

По теме: Центральный банк Таиланда предостерегает от использования цифровых валют для платежей

Буквально в прошлом месяце Банк Таиланда (BOT) выпустил предупреждение о хранении криптовалюты, сославшись на риски, включая отмывание денег, кражу и волатильность цен.

BOT также выразил обеспокоенность по поводу широкого использования криптовалюты, прося пользователей избегать оплаты криптовалютой товаров и услуг.В противном случае BOT планирует привлечь такие агентства, как Комиссия по ценным бумагам и биржам, «чтобы убедиться, что они (цифровые активы) не представляют значительных рисков для населения или экономической и финансовой системы».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий