Индексы Нансена раскрывают важные тенденции в пространстве NFT.

Новости

Исследовательское подразделение Nansen, популярной фирмы, занимающейся данными о блокчейне, опубликовало подробный отчет на двенадцати страницах, в котором количественно оценивается производительность невзаимозаменяемых токенов на основе Ethereum, или NFT, с начала года, раскрывая ряд убедительных указаний относительно экономического роста. и культурное будущее экосистемы.

Ссылаясь на глубокое влияние традиционных финансовых индексов, таких как промышленный индекс Доу-Джонса, S&P 500 и Nasdaq Composite, в отчете рассматривается огромный потенциал сопоставимых моделей, ориентированных на NFT, и утверждается, что как обучение, так и внедрение могут быть значительно улучшены за счет их широкого распространения. использование масштаба.

В прошлом месяце Нансен выпустил шесть индексов NFT: Nansen NFT-500, Nansen Blue Chip-10, Nansen Social-100, Nansen Gaming-50, Nansen Art-20, Nansen Metaverse-20.разработан, чтобы «поднять планку качества финансовой инфраструктуры, которая поддерживает растущую глубину индустрии NFT».

Индекс Нансена NFT-500 объединяет производительность 500 ведущих коллекций NFT на Ethereum как для ERC-721, так и для ERC-1155 по рыночной капитализации ETH и долларов США. Эти коллекции составляют 85,4% дневного объема рынка с 1 января 2022 года.

Оценивая показатели индекса NFT-500 за период с 1 января по 9 марта 2022 года, выясняется, что цена активов выросла на 68,5% при выражении в ETH и на 20,9% при измерении в долларах США.

Напротив, показатели индекса ETH за последние 30 дней, как показано на линейном графике ниже, резко контрастируют с показателями -28,8% и -38,5% в ETH и долларах США соответственно.

На наш запрос о конкретных разъяснениях относительно метода расчета числового значения, отображаемого на оси ординат, аналитик-исследователь из Нансена Луиза Чоу заявила, что «уровень индекса — это стоимость инвестиции по отношению к ее стоимости в одной фиксированной точке на графике». время. На 01.01.2022 индекс начинался с 1000».

Source: Nansen. NFT-500 Line Chart

Коинтелеграф побеседовал с Чоу, чтобы получить более глубокое понимание того, как Нансен предвидит предстоящий приток количественных источников данных, таких как индексы NFT, которые положительно повлияют на отрасль.

Чоу заявил, что «мы считаем, что надежные данные (как на широком рыночном уровне, например, через индекс, так и на микроуровне на основе кошелька) могут помочь участникам рынка лучше ориентироваться в этом пространстве», прежде чем поделиться своей предполагаемой целью службы.

«Основная мотивация индекса заключалась в том, чтобы дать пользователям возможность отделить рекламу от реальности или улучшить процесс комплексной проверки».

Связанный с: Аналитическая фирма Blockchain Nansen получает 12 миллионов долларов в результате привлечения Andreessen Horowitz

В дополнение к предоставлению аналитических NFT Dashboards и показателей тенденций как для розничных, так и для институциональных инвесторов в различных временных рамках, Nansen также хорошо известна своими услугами децентрализованного финансирования (DeFi). В ноябре 2021 года платформа интегрировала данные, среди прочего, от Solana, Arbitrum, Fantom и Avalanche.

В июне 2021 года компания привлекла 75 миллионов долларов в раунде серии B под руководством быстрорастущей венчурной компании Accel, наряду с дальнейшим участием таких компаний, как Andreessen Horowitz (a16z) и Tiger Global, среди прочих, и сменила раунд раунда A на 12 миллионов долларов. всего за полгода до.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий