Кембриджский университет запускает исследовательский проект по криптовалюте с МВФ и BIS

Новости

Кембриджский университет сотрудничает с некоторыми ведущими мировыми банковскими учреждениями и частными компаниями, чтобы представить новый проект, направленный на исследование криптовалюты.

Кембриджский центр альтернативных финансов, или CCAF, запустил исследовательскую инициативу, направленную на то, чтобы получить больше информации о быстрорастущей индустрии цифровых активов, объявил CCAF Cointelegraph в понедельник.

Этот проект, получивший название Cambridge Digital Assets Programme или CDAP, представляет собой государственно-частное сотрудничество с 16 компаниями, включая государственные учреждения, такие как Центр инноваций Банка международных расчетов и Международный валютный фонд. В инициативу также входят такие банки, как Goldman Sachs, финансовые гиганты, такие как Mastercard и Visa, а также крупные поставщики биржевых фондов, такие как Invesco.

В число других участников входят British International Investment, Дубайский международный финансовый центр, Ernst & Young, Fidelity, Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития Соединенного Королевства, Межамериканский банк развития, Группа Лондонской фондовой биржи, MSCI и Всемирный банк.

В качестве своей основной миссии CDAP намерен обеспечить основанный на фактических данных общественный диалог о возможностях и рисках, связанных с растущим внедрением криптовалюты. Программа будет сосредоточена на трех основных областях, включая последствия криптовалюты для окружающей среды, инфраструктуру и цифровые активы, включая стейблкоины, цифровые валюты центрального банка, а также криптовалюты.

Согласно объявлению, программа основана на существующей работе CCAF в индустрии криптовалют, включая разработку Кембриджского индекса потребления электроэнергии Биткоин, CBECI. CBECI — это широко известный индекс, показывающий процент распределения хешрейта майнинга Биткоин (BTC) между странами.

Bitcoin mining map as of July 2021. Source: CCAF’s CBECI

Другие исследовательские разработки CCAF в области криптовалюты включают серию глобальных сравнительных исследований криптоактивов, предназначенных для изучения тенденций экосистемы, информирования о регулировании и обсуждении политики и других.

«Программа Cambridge Digital Assets Program, которую мы запускаем сегодня, направлена ​​на удовлетворение возникающей потребности в большей ясности путем предоставления информации на основе данных посредством совместных исследований с участием заинтересованных сторон из государственного и частного секторов», — сказал исполнительный директор CCAF Брайан Чжан.

По словам Мишеля Раукса, руководителя отдела цифровых активов CCAF, CDAP предоставит лицам, принимающим решения, объективный анализ и эмпирические данные, необходимые им для работы в индустрии цифровых активов.

Связанный: Глобальный финансовый регулятор хочет больше данных для измерения рисков Биткоин

Как ранее сообщалось, некоторые глобальные регуляторы все больше обеспокоены рисками, связанными с отсутствием стандартизированных и надежных данных в индустрии криптовалют. В середине февраля Совет по финансовой стабильности предупредил, что на рынке криптовалют не хватает последовательных и прозрачных данных и их связей с основной финансовой системой, что создает значительный риск на фоне быстрого внедрения криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий