Количество британских криптовалютных фирм, работающих по статусу временной регистрации FCA, сокращается

Новости

Количество фирм, которым разрешено предлагать услуги криптовалюты резидентам Великобритании со статусом временной регистрации от Управления финансового надзора, сократилось с 12 до 5.

Согласно опубликованному в четверг обновленному списку «Фирм по криптоактивам с временной регистрацией», финансовый регулятор Соединенного Королевства назвал CEX. IO, Revolut, Copper, Globalblock и Moneybrain компаниями в сфере криптовалют, которым разрешено работать в стране в дополнение к34 зарегистрированные фирмы по криптоактивам, одобренные FCA с августа 2020 года. 30 марта FCA заявило, что продлит статус временной регистрации «небольшому количеству фирм, где это строго необходимо», в том числе 12 компаниям в то время.

В Соединенном Королевстве фирмы, которым разрешено «осуществлять деятельность с криптовалютными активами», должны быть либо зарегистрированы в FCA, либо им должен быть предоставлен временный статус, срок действия которого первоначально истекает в марте 2022 года, после принятия жестких мер в отношении соблюдения требований ПОД и ФТ. В прошлом году FCA приказало Binance Markets Limited прекратить «любую регулируемую деятельность в Великобритании» и издало приказ «закрыть или принять дальнейшие меры» для местных операторов биткоин-банкоматов. Многие криптовалютные фирмы полностью отозвали свои заявки на регистрацию.

Изменение произошло после объявления в понедельник, в котором Казначейство Ее Величества заявило, что внесет поправки в существующую нормативную базу, чтобы включить стейблкоины, используемые в качестве средства платежа. Согласно стратегии FCA на следующие три года, оно будет работать с правительством Великобритании над разработкой подхода к регулированию криптоактивов, включая стейблкоины, а также расправляться с «проблемными фирмами», находящимися в его компетенции.

Связанный: FCA подтверждает право «приостанавливать или отменять» регистрацию криптовалютных фирм из-за опасений Bifinity

Неясно, как долго CEX. IO, Revolut, Copper, Globalblock и Moneybrain будут продолжать работать под этим статусом временной регистрации. FCA не указало новый крайний срок для утверждения или отклонения регистрации фирмы, но ранее продлило период проверки с июля 2021 года по март 2022 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий