Комитет Палаты представителей США требует, чтобы Цукерберг дал показания о Libra до января

Новости

Комитет финансовых услуг Палаты представителей США, как сообщается, пригласил главного операционного директора Facebook Шерил Сэндберг дать показания 29 октября о планах компании по выпуску своей стабильной монеты Libra.

Согласно сообщению от The Information от 3 октября, приглашение имеет ключевое условие: генеральный директор Марк Цукерберг согласится выступить в комитете до января 2020 года.

Сандберг будет следовать показаниям Дэвида Маркуса

Комитет, возглавляемый членом палаты представителей Максин Уотерс, недавно объявил о своих планах уделить первоочередное внимание рассмотрению предложения Facebook по Libra и соответствующего цифрового кошелька CaLibra в рамках своей повестки дня на осень 2019 года.

Согласно источникам The Information, Сандберг будет задан вопрос о Libra, а также о рекламных политиках Facebook.В марте этого года титан социальных сетей достиг соглашения о защите гражданских прав с населением в 5 миллионов долларов за обвинения в том, что его реклама способствовала дискриминационной практике на рынке жилья.

Если показания состоятся, Сандберг станет вторым руководителем Facebook, который даст показания перед Комитетом в отношении Libra.В середине июля генеральный директор CaLibra Дэвид Маркус дал показания по таким вопросам, как борьба с отмыванием денег и другие меры по обеспечению соблюдения, а также по вопросу доверия общественности и правительства к надзору и мерам по сбору данных в компании.

Враждебный ответ от законодателей

Как сообщалось, член палаты представителей Максин Уотерс оказался одним из наиболее скептически настроенных законодателей Libra в США, выразив свою обеспокоенность тем, что технический гигант «продемонстрировал тенденцию к тому, что данные о потребителях остаются конфиденциальными в масштабе, подобном Equifax», и«позволил злонамеренным российским государственным деятелям покупать и таргетировать рекламу» – предположительно – повлиять на президентские выборы в США 2016 года.

В середине июня она попросила Facebook прекратить работу над Libra, сославшись на «беспокойное прошлое» фирмы.

На этой неделе утечки из двух внутренних сессий Q & A в июле 2019 года между сотрудниками Цукерберга и Facebook показали раннюю стратегию генерального директора по запуску Libra.

Во время сессий генеральный директор признал, что проект столкнулся с «реальными проблемами.Финансы – это очень жестко регулируемое пространство, […] предотвращающее отмывание денег, предотвращающее финансирование террористов и людей, с которыми разные правительства говорят, что вы не можете вести бизнес ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий