Конгресс взвешивает цифровые доллары для помощи после приостановленных выплат стимула COVID-19

Новости

11 июня Целевая группа Конгресса по Финтеху провела слушание, на котором рассматривались счета FedAcc и цифровой доллар как способы расширения финансовой доступности в Соединенных Штатах.

В частности, после значительных задержек выплат стимулов в размере 1200 долларов США непосредственно гражданам США цифровому доллару уделяется гораздо больше внимания.Ряд законопроектов появился после принятия Закона о CARES, призывающего использовать учетные записи FedA и цифровые доллары в качестве средства оптимизации распределения помощи.

Модернизация финансовых инструментов как общественного блага

Морган Рикс, профессор права в Университете Вандербильта, который недавно говорил с Cointelegraph о цифровом долларе, сказал на сегодняшнем слушании: «Система денег и платежей является общественным благом.Это важная общественная инфраструктура, похожая на шоссе ».

Соучредитель проекта Digital Dollar и бывший председатель CFTC Дж. Кристофер Джанкарло также сравнил нынешнюю систему с мостами прошлого века, находящимися сейчас в аварийном состоянии: «Если мы не будем действовать, эта грядущая волна инноваций окажет огромное давление на нашу пожилую финансовую систему«.

Джанкарло прокомментировал Cointelegraph перед сегодняшним слушанием.

«Я думаю, что чувство срочной необходимости действительно прошло, и я думаю, что это дает время для размышления над важной проблемой: что кризис показал о недостатках в нашей банковской системе, основанной на счетах, когда дело доходит до распределения выгод и интеграции».Я считаю, что кризисы всегда показывают разные вещи ».

Финансовая доступность за пределами помощи

В своем вступительном слове Мехра Барадаран, профессор юридической школы Калифорнийского университета в Ирвине, сказала: «Хотя эта рецессия, вероятно, обострит эти проблемы, пробелы в нашей системе исключительных платежей не новы».Барадаран также отметил, что многие американцы уже используют, например, почтовые отделения в качестве средства обхода ограниченного доступа к банкам и проверки услуг.

«Ни одна семья не должна испытывать голод просто потому, что у нее нет банковского счета», – согласился председатель рабочей группы Стивен Линч (D-MA).

Рейтинговый член комитета по финансовым услугам Патрик МакГенри (R-NC) попросил Джанкарло подробно рассказать о том, что цифровые доллары имеют отношение к финансовой доступности, на что Джанкарло ответил: «Речь идет о наращивании финансовой системы и ее простоте идоступны как можно скорее. »

Председатель комитета по финансовым услугам Максин Уотерс (D-CA), который является автором законопроекта, лежащего в основе сегодняшней дискуссии, подытожил проблему:

«Почти 35 миллионов человек получили бумажные чеки, а не прямые депозиты на свои банковские счета.Однако я обеспокоен тем, что люди, которые, скорее всего, нуждаются в стимулирующих выплатах, могут даже не иметь возможности сдать бумажный чек.[…] Финтех компании выходят на незанятые места, продавая цифровые кошельки в качестве альтернативы банковским счетам для потребителей США с низким уровнем барьера ».

Комитет финансовых услуг и крипто

Целевая группа Fintech часто является наконечником копья с точки зрения того, как Конгресс взаимодействует с крипто.Он входит в состав комитета по финансовым услугам Палаты представителей, члены которого в настоящее время имеют решающее значение для решения, например, судьбы Libra Facebook.

Фактически именно председатель Уотерс первоначально призвала Facebook остановить этот проект чуть менее года назад, что вызвало радикальное расширение интереса конгресса к криптовалюте в целом.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий