криптовалюта против физической: дебаты об инфляции Маска и Сейлора сводятся к дефициту

Новости

Поскольку растущая инфляция угрожает еще больше поглотить покупательную способность глобальной бумажной экосистемы, поиск идеальной защиты от падающей экономики стал насущной необходимостью — особенно для широкой общественности во всем мире.

Присоединившись к этой онлайн-дискуссии, генеральный директор Tesla Илон Маск публично спросил о вероятном уровне инфляции в ближайшие несколько лет, чтобы оценить мнение глобальных инвесторов. Делясь своими мыслями по этому поводу, американский миллиардер и генеральный директор MicroStrategy Майкл Дж. Сэйлор высказал мнение, что с ростом инфляции он ожидает, что денежный поток капитала переместится из традиционных фиатных средств в дефицитные активы, такие как биткоин (BTC).

За последние шесть месяцев крупные экономики, включая Великобританию, Турцию, Россию и США, столкнулись с беспрецедентным инфляционным давлением из-за глобальной неопределенности и сбоев, вызванных трансграничными конфликтами и пандемией COVID-19.

Комплиментируя общее предложение Сэйлора об инвестировании в дефицитные активы для противодействия растущей инфляции в долларах США, Маск ответил: «Не исключено, что вы придете к такому выводу».

В то время как широкая публика присоединилась к обсуждению, отклонив предложение Сэйлора использовать BTC в качестве хеджирования от инфляции из-за личных инвестиций, Маск признал, что преимущественно дефицитные активы, такие как физическая собственность и акции компаний, помогают инвесторам поддерживать свою покупательную способность. против высокой инфляции.

В рамках совета Маск поделился своим намерением продолжать хранить BTC, Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE) на фоне растущей инфляции «за то, что это стоит».

Еще в декабре 2021 года Маск подтвердил, что гигант электромобилей Tesla начнет принимать DOGE в качестве товаров, в результате чего цена токена мема подскочила на 25%.

DOGE/USD 1-hour candle chart (Bittrex) from December 2021. Source: TradingView

Тем не менее, последний твит Маска в поддержку криптовалют еще не оказал положительного влияния на падение цен.

Связанный: Dogecoin Foundation регистрирует название и логотипы как товарные знаки в ЕС

Стремясь повысить легитимность своей процветающей экосистемы, Dogecoin Foundation зарегистрировал «Doge», «Dogecoin» и связанные с ним логотипы в качестве товарных знаков в Европейском Союзе.

Как сообщает Cointelegraph, член исполнительного совета Dogecoin Йенс Вихерс заявил, что этот шаг был сделан в попытке отсеять попытки неаффилированных лиц зарегистрировать имена и использовать товарные знаки в качестве инструментов вымогательства.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий