Криптовалютное сообщество объединяется с Украиной, поскольку работы местных художников NFT распродаются

Новости

Похоже, что энтузиасты криптовалюты во всем мире объединяются в поддержку Украины, чтобы противостоять продолжающемуся полномасштабному российскому вторжению.

Согласно сообщениям, пожертвования в биткоин (BTC) неправительственной организации «Вернись живым», помогающей военным усилиям Украины, в пятницу получили 3 миллиона долларов в BTC за одно пожертвование. Пользователи также обратились в социальные сети с просьбой к Министерству обороны страны принять пожертвования в криптовалюте, такой как USDT. В то же время основатель украинской биржи Kuna создал криптовалютный фонд для помощи благотворительным организациям в стране.

В пятницу излияние поддержки усилилось. Художник невзаимозаменяемых токенов (NFT) «pan_danil» начал организовывать кампанию по прямым пожертвованиям, запуску NFT-аукционов и обещанию процента от продаж проекта художникам NFT в Украине. На момент публикации была сформирована группа волонтеров, курирующих список сообщества украинских художников NFT и ссылки на их работы на платформах NFT, таких как Rarible, Foundation и OpenSea.

По теме: Объем обмена Биткоин в Украине вырос на 200%, так как война с Россией вызывает опасения по поводу валюты

Между тем, другие украинские артисты, такие как «voplividchau», сообщили, что их дропы NFT распроданы благодаря поддержке сообщества. Но, несмотря на успешную продажу, она написала:

В Киеве сейчас очень страшно;ночью было страшно, а что будет дальше так страшно. Я восхищаюсь тем, какие здесь смелые люди.

Платформа NFT Orica, которая в прошлом году запустила кампанию NFT, чтобы помочь построить школу в Уганде, и координировала благотворительную акцию NFT для помощи жертвам торговли людьми, выразила свою поддержку украинским художникам NFT в Twitter. Также похоже, что платформа напрямую привлекает украинских художников NFT к предстоящим выставкам.

Читайте также: Пользователи Twitter просят украинских вооруженных сил начать принимать пожертвования в криптовалюте

Министерство обороны Украины утверждает, что с начала вторжения 24 февраля российские войска потеряли около 800 человек личного состава. Кроме того, ведомство утверждает, что Россия не смогла достичь своих военных целей в первый день атак. На момент публикации в Киеве идет непрекращающийся бой между обеими сторонами. Экономика Украины составляла лишь около одной десятой от экономики России до начала боевых действий и, вероятно, еще больше упала из-за вторжения.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий