Криптовалютный майнер Hut 8 сообщает о рекордном доходе, так как запасы BTC выросли на 100%

Новости

Канадский майнер криптовалюты Hut 8 опубликовал в четверг смешанные финансовые результаты, так как выручка и прибыльность майнинга резко выросли, а общая чистая прибыль снизилась, что подчеркивает волатильность конца года для Биткоин (BTC) и более широкого рынка цифровых активов.

Выручка компании из Торонто, которая публично торгуется на Nasdaq и TSX, выросла до 45,69 млн долларов (57,901 млн канадских долларов) в четвертом квартале 2021 года по сравнению с 10,25 млн долларов (12,986 млн канадских долларов) годом ранее. Выручка за год составила 137,1 млн долларов, что на 326% больше, чем в 2020 году.

Несмотря на получение большой прибыли от горнодобывающей деятельности, компания сообщила об общем убытке в размере 0,53 доллара США (0,67 доллара США) на акцию в четвертом квартале. Убытки составили 0,43 доллара (0,54 канадского доллара) на акцию за весь 2021 год.

Акции Hut 8, которые торгуются под тикером HUT, в четверг колебались в узком диапазоне. Согласно данным TradingView, в последний раз акции торговались по цене 5,23 доллара.

За последние 12 месяцев HUT вел себя очень похоже на акции криптовалютных прокси, поскольку его движения были сильно коррелированы с Биткоин и более широким рынком цифровых активов. HUT достиг пика около 16 долларов в начале ноября, когда Биткоин установил новый исторический максимум к северу от 69 000 долларов.

Hut 8’s share price surged in the fourth quarter of 2021, suggesting strong correlation with Bitcoin. Source: TradingView

Связанный: Биткоин столкнется с новой «вехой» в 2022 году, поскольку новый прогноз предсказывает цену BTC «в миллионах»

В своем квартальном отчете о прибылях и убытках Hut 8 сообщила, что в 2021 году она добыла 2786 BTC, в результате чего ее общий объем активов превысил 6200 BTC. Его биткоин-резервы сейчас составляют более 254 миллионов долларов по текущим ценам.

Только пять других публично торгуемых компаний владеют большим количеством BTC, чем канадский майнер: MicroStrategy, Tesla, Marathon Digital Holdings и Block (ранее Square).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий