Криптовалютный рынок Южной Кореи вырастет до 45,9 млрд долларов в 2021 году, несмотря на строгие правила

Новости

Рынок криптовалюты Южной Кореи вырос до 55 трлн вон (45,9 млрд долларов) к концу 2021 года, согласно новому исследованию главного финансового регулятора страны, Комиссии по финансовым услугам.

Южная Корея считается одним из самых строгих рынков криптовалюты с точки зрения реализации регуляторной политики, и в течение 2021 года она регулярно попадала в заголовки новостей из-за своих новых правил поездок и требований «Знай свою компанию». Тем не менее, корейский рынок криптовалют достиг новых высот, несмотря на контроль со стороны регулирующих органов в 2021 году.

FSC проанализировала данные о транзакциях с 24 лицензированных криптовалютных бирж и показала, что ежедневные транзакции на корейских криптовалютных биржах достигли 11,3 трлн вон (9,4 млрд долларов). Совокупная операционная прибыль 24 предприятий составила 3,37 трлн вон (2,8 млрд долларов). В общей сложности девять криптовалютных бирж сообщили о чистых убытках за последний год.

На рынке торговли криптовалютой доминировали национальные фиатные корейские воны, на долю которых приходилось 95% всех транзакций с криптовалютой, которые в основном поступали от Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit.

Доминирование вона на корейском рынке криптовалют связано с новым положением о лицензировании криптовалюты, выпущенным в 2021 году, которое требует от криптовалютных бирж открывать банковские счета трейдеров на настоящие имена в ассоциации с сертифицированным банком. Конкретные правила вынудили почти 200 малых и средних бирж криптовалют выйти из бизнеса, поскольку банки отказались сотрудничать или предлагать какие-либо свои услуги.

Связанный: корейский рынок криптовалюты — один из самых сильных — и самых странных — в мире

В отчете FSC, опубликованном The Korea Herald, говорится, что в общей сложности зарегистрировано 15,3 миллиона пользователей криптовалютной биржи, из которых только 5,58 миллиона человек участвовали в торгах в 2021 году. Из этих 5,58 миллиона пользователей криптовалюты почти 3,1 миллиона пользователей владеют криптовалютными активами на суммуменее 1 миллиона вон (850 долларов США), в то время как 15% трейдеров владеют виртуальными активами на сумму более 10 миллионов вон (8500 долларов США).

Правила лицензии на криптовалюту в Южной Корее уничтожили большинство средних и мелких бирж из страны, а те, кто выжил, должны были соблюдать строгие законы о конфиденциальности, запрещая транзакции из частных кошельков и помечая транзакции на сумму выше определенной. Еще одно предложение было выпущено в ноябре для эмитентов токенов, направленное на возврат незаконно полученных средств, наложение уголовных наказаний и защиту инвесторов от будущих злоупотреблений.

Еще одно предложение было выпущено в ноябре для эмитентов токенов, направленное на возврат незаконно полученных средств, наложение уголовных наказаний и защиту инвесторов от будущих злоупотреблений.

К последнему кварталу 2021 года внимание корейских регуляторов переключилось на налогообложение криптовалюты с предложением ввести 20-процентный налог на прибыль от криптовалюты. Однако из-за отсутствия четкого регулирования рынка налоговая политика была отложена еще на год.

В недавнем прошлом страна также переключила свое внимание на невзаимозаменяемые токены и может стать одной из первых стран, принявших налоговые правила NFT.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий