Крупнейшие банки мира потеряли рыночную капитализацию Биткоин в 3 раза во время пандемии

Новости

С момента вспышки COVID-19 14 крупнейших банков мира потеряли 635,33 млрд долларов рыночной капитализации.Это более чем в три раза превышает текущую рыночную капитализацию Биткоина (BTC) и почти вдвое превышает капитализацию всех криптовалют.

Рыночная капитализация крупнейших банков мира.Источник: Купить акции.

Отправной точкой для этих данных является 19 декабря. Для справки, рыночная капитализация Биткоина в то время составляла 130 миллиардов долларов.В то время как мир вступал в спад, вызванный пандемией, шесть банков в списке имели рыночную капитализацию выше, чем биткоин.В настоящее время только два крупных банка – JPMorgan Chase и Bank of America.Промышленно-коммерческий банк Китая также подошел вплотную и в настоящее время поддерживает отношения с криптовалютой.

Убытки банков во время пандемии.Источник: Купить акции.

Однако каждый банк в списке потерял миллиарды долларов от своей рыночной капитализации, в то время как Биткоин вырос на 62 миллиарда долларов, или 48%, за тот же период.

Рыночная капитализация Биткоин.Источник: Glassnode.

Как сообщалось ранее, крупнейший в мире пенсионный фонд потерял эквивалент рыночной капитализации Биткоина за один квартал.Между тем, Биткоин завоевывает беспрецедентное распространение среди традиционных инвесторов, о чем свидетельствует рост Bitcoin Trust Grayscale.Недавно публично торгуемая компания даже сделала биткоин своей резервной валютой.

Хотя крупные банки вряд ли скоро исчезнут, они, похоже, борются с пересмотром своего ценностного предложения.Негативные результаты, которые они испытали, возможно, были частично вызваны недавними многомиллионными стимулами со стороны центральных банков по всему миру.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий