Майк Новограц обвиняет американских чиновников в том, что они плохо разбираются в индустрии криптовалют

Новости

Среди хора строгих правил криптовалюты среди нескольких лидеров США сторонники, такие как генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, стремятся противодействовать антикриптовалютным настроениям, циркулирующим в Вашингтоне.

В своем твиттере во вторник Новограц описал криптовалюту как «будущее наших финансовых систем», добавив, что политики и регулирующие органы должны сделать свою домашнюю работу, прежде чем разрабатывать политику регулирования отрасли.

Твит Новограца был ответом на замечания сенатора Элизабет Уоррен, в которых сенатор-демократ от Массачусетса в очередной раз поддержал антикриптовалютные настроения, назвав криптовалюту «диким западом» финансовой системы США.

Сенатор Уоррен был активным сторонником более строгой политики регулирования криптовалюты, даже обращаясь к таким должностным лицам, как Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и министр финансов Джанет Йеллен, с просьбой разработать более строгие правила для виртуальных валют.

Выступая во вторник на форуме Aspen Security Forum, Генслер признал ценность предложения Биткоин (BTC) и криптовалютных активов, хотя и заявил, что криптовалюты являются «весьма спекулятивным средством сбережения».

Как ранее сообщалось, Генслер выразил потребность в более жестких правилах криптовалюты в Америке.По словам председателя SEC, такая политика должна охватывать продажу токенов, обмен криптовалюты и децентрализованное финансирование (DeFi) в качестве кредиторов криптовалюты.

По теме: сенатор Уоррен призывает министра финансов Йеллен бороться с растущими угрозами криптовалюты

Комментарии Новограца о непонимании некоторыми политиками вопроса о регуляторах криптовалюты, похоже, стали предметом внимания текущих дискуссий, касающихся инфраструктуры, планируемой на 1 триллион долларов.

Дополнения к законопроекту в виде расширенного режима налогообложения криптовалюты, который может принести 28 миллиардов долларов дополнительного финансирования для сделки по инфраструктуре, вызвали некоторые дискуссии среди сенаторов в Вашингтоне.Учитывая широкую формулировку законопроекта, майнеры и разработчики программного обеспечения могут быть обременены обременительными налогами.

Сенаторы, такие как Патрик Туми, призвали к явным исключениям для субъектов, торгующих не криптовалютой, таких как майнеры и разработчики программного обеспечения, из предложенных расширенных правил налогообложения криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий