Марк Андриссен может уйти из Meta board из-за криптовалютной империи: отчеты

Новости

Миллиардер, соучредитель венчурной компании по криптовалюте A16z Марк Андриссен, возможно, покидает совет директоров Meta из-за инвестиций его фирмы в пространство Web3.

Business Insider сообщил 25 марта, что источник, знакомый с ситуацией, сказал, что «меня даже отдаленно не удивит», если Андреессен покинет совет директоров в ближайшие несколько месяцев. Андреессен может уйти уже в мае, когда совету предстоят следующие перевыборы.

Андреессен не делал публичных заявлений относительно своего будущего в Metaboard.

Meta начала создавать или приобретать несколько проектов Web3, связанных с Metaverse, NFT, социальными сетями, финансами и развлечениями, что означает, что криптовалютная империя a16z может создать конфликт интересов.18 марта Meta подала заявку на патент программного обеспечения для идентификации пользователей, которое чаще всего используется в аппаратных средствах и электронных кошельках, подобных Metamask или Ledger.

Тем временем a16z является ведущей венчурной фирмой в сфере криптовалют. Он помог возглавить недавний раунд инвестиций в Yuga Labs, создателя BAYC, и 11 марта запустил фонд в размере 30 миллионов долларов для поддержки арт-проектов с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Раунд инвестиций в Yuga Labs на сумму 450 миллионов долларов знаменует собой один из крупнейших посевных раундов проекта NFT за всю историю.

Другие предыдущие или активные инвестиции A16z в криптовалютное пространство включают децентрализованную биржу Uniswap, централизованную биржу Coinbase, торговую площадку NFT OpenSea, протокол DeFi Maker и платформу децентрализованного кредитования Compound.

A16z привлекла 2,2 миллиарда долларов для своего третьего криптовалютного фонда в середине прошлого года и намерена привлечь 4,5 миллиарда долларов для своего следующего фонда в ближайшие месяцы, что сделает его крупнейшим подобным предприятием на сегодняшний день.

Представитель a16z опроверг слухи, заявив Business Insider:

«Если бы он ушел в отставку, он не знал бы об этом. Так что нет, этого не происходит. По крайней мере, не сейчас».

Андреессен входит в бывший совет директоров Facebook с 2008 года, дольше, чем любой другой нынешний член команды, не относящийся к Meta. Один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль уйдет в отставку в мае по ряду причин, в том числе из-за его инвестиций в криптовалюту в Block.one (фирма, занимающаяся решениями для блокчейна, стоящая за EOS) и платформу для торговли криптовалютой BitPanda.

Связанный: Члены команды Diem собирают 200 миллионов долларов для запуска основанного на нем блокчейна

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий