МВФ намерен усилить мониторинг цифровой валюты

Новости

Согласно отчету Reuters, Международный валютный фонд (МВФ) планирует «усилить» мониторинг цифровых валют.Это намерение, опубликованное в четверг в документе МВФ, подробно описывает, как фонд планирует «управлять этим далеко идущим и сложным переходом» к цифровой экономике.

«Быстрые технологические инновации открывают новую эру государственных и частных цифровых денег», – говорится в отчете, подчеркивая преимущества цифровых активов.«Платежи станут проще, быстрее, дешевле и доступнее, и они будут быстро пересекать границы.Эти улучшения могут способствовать повышению эффективности и вовлеченности, что принесет всем большую пользу ».

По теме: МВФ планирует встретиться с президентом Сальвадора, потенциально обсуждая шаг по принятию Биткоин.

Однако такое внедрение может произойти только в том случае, если МВФ сможет «идти в ногу с политическими вызовами», что требует более глубокого изучения цифровой экономики как перспективы.Фонд планирует работать с учреждениями «в соответствии со своим мандатом», такими как центральные банки, регулирующие органы и Всемирный банк, одновременно расширяя свои собственные исследования цифровых денег.

Как сообщается в документе, опубликованном в апреле 2021 года, МВФ планирует добавить пять групп экспертов для надлежащего проведения исследований.В их навыки входят юристы, эксперты по цифровым рискам, эксперты финансового сектора, фискальные экономисты и специалисты по данным.В документе утверждается, что этот набор навыков должен полностью охватывать исследования индустрии цифровых валют.

Фонд будет нацелен на цифровые валюты Центрального банка или CBDC, стейблкоины, криптоактивы и многое другое.Будет рассмотрено, как эти активы представляют финансовую независимость, могут действовать как резервные валюты и как они могут заменить существующие платежные системы.

По теме: Стив Ханке предупреждает, что BTC может “ полностью обрушить экономику ” Сальвадора

Ранее на этой неделе МВФ опубликовал предупреждение относительно недавнего закона Сальвадора о биткоин.Хотя в нем не упоминалась страна напрямую, в предупреждении отмечалось, что «предоставление криптоактивов статуса законного платежного средства» может поставить под угрозу местную экономику, не говоря уже о трудоемком процессе граждан, «выбирающих, какие деньги держать».Напротив, ранее в этом месяце МВФ официально заявил, что CBDC могут предоставить мировой финансовой системе «чистый лист».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий