Министр финансов заявил, что Украина заблокирует криптовалютные кошельки за незаконные средства

Новости

Украинские власти смогут «заблокировать криптовалютные кошельки» с целью конфискации незаконно полученных активов, говорится в уведомлении Министерства финансов страны.

Оксана Маркарова, министр финансов Украины, как сообщается, заявила, что Государственная служба финансового мониторинга Украины (ГСФР) будет ответственным органом за отслеживание источников происхождения средств на кошельках криптовалюты граждан.

Власти используют аналитическое сканирование продуктов для определения происхождения и использования средств криптовалюты.

В рамках регуляторной политики СФМС сможет не только выяснить происхождение крипто, но и определить, как были потрачены эти средства, сообщила Маркарова в докладе от 23 января, размещенном на официальном сайте Министерства финансов Украины.

Маркарова, которая является министром финансов Украины с конца 2018 года, первоначально рассказала об этом в интервью местному деловому изданию MC.today.Текст отчета на сайте Министерства финансов Украины в основном является копией оригинального отчета на MC.today.

В частности, SCFM утверждает, что имеет доступ к «аналитическому продукту», который, как утверждается, позволяет следователям смотреть на происхождение активов криптовалюты, а также их использование.По словам Маркаровой, через службу был проведен ряд «успешных случаев» расследований.

Блокировка криптовалютных кошельков возможна как «результат сложных расследований»

Маркарова уточнила, что остановка криптовалютных транзакций невозможна, а блокировка кошельков возможна с помощью закрытых ключей:

«Сейчас невозможно остановить операции, но есть возможность заблокировать криптовалютные кошельки и удалить незаконно полученные криптовалютные активы.Это можно сделать, получив доступ к закрытым ключам криптозащиты в результате сложных расследований ».

Коинтелеграф спросил у СКФМ о возможностях блокирования криптовалютных кошельков украинцев, но не получил немедленного ответа.Эта история будет обновлена, если они ответят.

Действие является частью постановления о борьбе с отмыванием денег, утвержденного правительством Украины в конце 2019 года.

Согласно заявлению, новая ответственность SCFM будет частью нового закона о криптовании, который был одобрен правительством Украины в декабре 2019 года.

6 декабря Верховная Рада, парламент Украины, опубликовала окончательный вариант закона об отмывании денег, который будет регулировать деятельность виртуальных активов и поставщиков услуг виртуальных активов в соответствии с руководящими принципами Целевой группы по финансовым мероприятиям (ФАТФ).В документе говорится, что криптовалютные транзакции относятся к числу операций, которые должны контролироваться соответствующими органами.

Согласно новому закону, все операции с криптовалютой на сумму до 30 000 украинских гривен ($1300), как сообщается, должны сопровождаться идентификацией «Знай своего клиента» и информацией о характере деловых отношений между плательщиком и получателем.Кроме того, новый закон, как сообщается, вступит в силу 24 апреля 2020 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий