Мне осталось только 2,5 миллиона Биткоин

Новости

При выпуске всего 21 миллиона Биткоин (BTC) для майнинга остается чуть менее 2,5 миллиона Биткоин.

В своем твите ChartBTC сообщил, что в обращении сеть Биткоин уже превысила отметку в 18,5 миллионов BTC.Это означает, что осталось менее 2,5 миллионов BTC, или около 11,9% от общего количества Биткоин, которые будут сгенерированы.

ChartBTC указал, что половина из оставшихся 2,5 миллиона BTC будет добыта в следующие четыре года.С момента генезисного блока в 2009 году сеть Биткоин уже подверглась трехкратному уменьшению вдвое, а третье сокращение произошло в мае этого года.Поскольку выпуск новых монет уменьшается вдвое каждые четыре года, ожидается, что последний биткоин не будет добыт до 2140 года. После этого года нельзя будет добывать новый биткоин.

Источник: ChartBTC

Источник: ChartBTC

Как ранее сообщалось, группа из восьми экспертов по криптовалютной долине считает, что последнее сокращение вдвое отличается от того, что было в прошлом, потому что все больше людей рассматривают возможность хранения своих сбережений в BTC.

С начала 2020 года институциональный спрос на биткоин неуклонно рос.Новые данные опроса показали, что институциональные инвесторы намерены увеличить объем своих Биткоин независимо от краткосрочного падения цен.Благодаря инвестициям в MicroStrategy крупнейшему в мире суверенному фонду теперь принадлежит 577,6 BTC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий