Может ли Биткоин извлечь выгоду из новых «невозможных для взлома» чипов шифрования?

Новости

Команда исследователей утверждает, что созданный ими прототип кремниевого чипа обеспечивает шифрование, которое невозможно взломать.Согласно статье, опубликованной 20 декабря в газете «Nature», система использует хаотические волновые пакеты в обычных полупроводниках на основе кремния.

Чип был разработан учеными из Британской школы физики и астрономии в Университете Сент-Эндрюс, Университета науки и технологий им. Короля Абдаллы в Саудовской Аравии и Центра нетрадиционных процессов науки в Калифорнии.

В документе объясняется, что традиционные стандарты шифрования, на которые полагаются криптовалюты, могут вскоре устареть из-за развития квантовых вычислений.

Широко распространено мнение, что квантовые компьютеры смогут сломать традиционные алгоритмы шифрования за короткий промежуток времени.Это рассматривается многими как серьезная угроза криптовалютам.

В ноябре Xinxin Fan, глава отдела криптовалюты в области конфиденциальности и IoT-ориентированной платформы блокчейн IoTeX, заявил, что сообщество криптовалют должно работать для немедленного устранения этой угрозы.

Новый взгляд на старое решение

Система, предполагаемая исследователями, основана на идее одноразовой прокладки (OTP), запатентованной инженером Гилбертом Вернэмом в 1919 году после ее создания в 1882 году. OTP известны тем, что их невозможно взломать, но они требуют совместного использования одноразово.ключи того же размера или длиннее, чем данные, отправляемые до их отправки.

Несмотря на безопасность системы, OTP не принимаются из-за отсутствия практического и безопасного способа обмена ключами.Тем не менее, чип, разработанный исследователями, пытается сделать практическую реализацию OTP, которая утверждает:

«Разработать физическую реализацию OTP, которая совместима с существующей инфраструктурой оптической связи и обеспечивает безусловную безопасность при распределении ключей».

Чипы используют традиционную физику и классические законы физики, включая теорию хаоса и второй закон термодинамики.Ключи, используемые для расшифровки данных, никогда не сохраняются и не передаются вместе с сообщением.

Как сообщил Cointelegraph в октябре, автор «Освоения биткоина» Андреас Антонопулос сказал, что недавние достижения в области квантовых вычислений со стороны Google не являются проблемой для сообщества Биткоин (BTC).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий