Налог на цифровые услуги в Великобритании нацелен на криптовалютные биржи

Новости

Недавнее обновление правил Ее Величества по доходам и таможне (HMRC) ввело налог на цифровые услуги, который будет взиматься с криптовалютных бирж, работающих в Соединенном Королевстве.

Согласно отчету Telegraph, биржи криптовалют в Великобритании теперь должны будут платить 2% налог на цифровые услуги. Налоговый орган Великобритании, HMRC, не признает цифровые активы в качестве финансовых инструментов, и поэтому биржи не имеют права на финансовые льготы.

28 ноября управление включило обмен криптовалюты в налог на технологии Министерства финансов. Налог на доходы от цифровых услуг был введен в апреле 2020 года для социальных сетей и поисковых гигантов, таких как Facebook и Google.

Последний удар по криптовалютным биржам стал результатом классификации криптовалютных активов HMRC, как пояснил регулятор:

«Существует широкий спектр криптовалютных активов, каждый из которых имеет разные характеристики. В нем говорится, что, поскольку криптовалюты не представляют собой товары, финансовые контракты или деньги, маловероятно, что биржи криптоактивов могут извлечь выгоду из исключения для онлайн-финансовых рынков ».

Согласно CryptoUK, торговой организации, представляющей сектор цифровых активов в Великобритании, налог является несправедливым и, вероятно, будет передан инвесторам и трейдерам.

Исполнительный директор Ян Тейлор заявил, что отношение к криптовалютам и к другим финансовым инструментам, таким как акции или товары, наносит ущерб сектору криптовалют.

Он добавил, что это еще один тяжелый удар по отрасли после жесткой системы лицензирования, введенной Управлением финансового надзора (FCA) для бирж. С января все британские компании, занимающиеся криптоактивами, должны соблюдать правила AML (противодействие отмыванию денег) и регистрироваться в FCA.

Регулятор ввел запрет на производные криптовалюты в январе, а в июне FCA предупредило потребителей о том, что 111 криптовалютных фирм еще не зарегистрировались в нем.

По теме: налоговое ведомство Великобритании нацелено на лиц, уклоняющихся от уплаты налогов на криптовалюту

В апреле сообщалосьа, что HMRC наращивает усилия по заманиванию в ловушку лиц, уклоняющихся от уплаты налогов на криптовалюту, и ввела явные требования в отношении деталей владения цифровыми активами в формах самооценки.

Сообщается, что британские налоговые органы потребовали, чтобы несколько бирж криптовалютных активов предоставили подробную информацию о клиентах по транзакциям и холдингам в августе 2019 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий