Необеспеченная ипотека DeFi, полученная в кондоминиуме в Остине через Кассира

Новости

Новый домовладелец купил квартиру в Остине, штат Техас, в рамках программы, которая позволяет держателям криптовалюты брать традиционные необеспеченные ипотечные кредиты на основе их кредитных рейтингов.

Криптовалютная ипотечная платформа USDC.homes выдала свой первый криптовалютный кредит жителю Остина, который купил квартиру на сумму 680 000 долларов США с помощью кредита на 500 000 долларов США, выданного в стабильной монете USD Coin (USDC) через сеть Polygon (MATIC).

Эта новая платформа сочетает в себе методы традиционных рынков кредитования, такие как использование кредитного рейтинга заемщика для определения права на получение кредита, с новыми инновациями в области децентрализованного финансирования (DeFi), такими как стейкинг криптовалюты, чтобы помочь погасить остаток.

Кредиты на платформе выдаются в долларах США, но заемщики могут осуществлять платежи в эфире (ETH), биткоин (BTC) или USDC. Он был построен с использованием протокола кредитования Teller и поддерживается проектом TrueFi, который выдает необеспеченные кредиты в криптовалюте. USDC.homes может выдать 30-летнюю ипотеку на сумму до 5 миллионов долларов по процентной ставке 5,5%, при которой требуется 20% первоначальный взнос.

The first mortgage issued by USDC.homes on the Polygon network.

Первоначальный взнос каждого заемщика ставится на карту, а не продается, и со временем на него начисляются проценты, которые можно использовать, чтобы помочь домовладельцам погасить свой кредит. Согласно сообщению в блоге Teller от 27 апреля, традиционная необходимость ликвидации своих криптовалютных активов в обмен на фиат для обеспечения кредита подвергает американских заемщиков «убыткам от налогообложения, сборов и потере позиции».

Выдача кредитов в реальном мире становится все более распространенным вариантом использования в криптовалютной индустрии. Платформа LoanSnap планирует открыть свои услуги для лицензированных ипотечных брокеров в этом году, согласно отчету Housing Wire от 26 апреля.

Генеральный директор Карл Джейкоб сообщил Housing Wire, что с помощью системы выдачи кредитов с использованием искусственного интеллекта (ИИ) LoanSnap выдал «миллиарды долларов» в виде традиционных ипотечных кредитов. Услуги его компании также распространились на криптовалютное пространство, работая с протоколом Bacon для кредитора DeFi, чтобы связать ипотечные ценности с невзаимозаменяемым токеном (NFT).

Связанный: Децентрализованные кредитные рейтинги: как технология блокчейна может изменить рейтинги

Bacon Protocol выдает ипотечные кредиты NFT с ноября прошлого года со ставками по кредитам, достигающими 3,1%, что намного меньше, чем ставка 5,55% по традиционной 30-летней ипотеке, согласно Investopedia.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий