Нигерия обновляет CBDC, поскольку ограничения криптовалюты наносят ущерб финтех-индустрии

Новости

Центральный банк Нигерии (CBN) реализует планы по обновлению цифровой валюты центрального банка страны (CBDC) для использования в более широком спектре товаров и услуг. Он также поддерживает жесткие ограничения на криптовалюту, которые наносят ущерб финтех-сектору страны.

Согласно сообщению Vanguard, 9 мая контролер отделения CBN Бариболока Койор выступил на кампании, направленной на «привлечение внимания» бизнеса к eNaira на рынке в самом густонаселенном городе страны Лагосе. Койор заявил:

«Начиная со следующей недели, приложение быстрого кошелька eNaira будет обновлено, что позволит вам совершать такие транзакции, как оплата DSTV или счетов за электричество или даже оплата авиабилетов».

Койор сказал, что обновление было запущено, чтобы упростить регистрацию, рекламируя свой кошелек, который не требует взимания платы и работает быстрее, чем интернет-банкинг. Он добавил, что в будущем eNaira станет единственным способом получения финансовой помощи от правительства, подчеркнув преимущества раннего внедрения.

«Это проект, который CBN развернул, чтобы охватить каждого нигерийца с точки зрения финансовой доступности, а также с точки зрения эффективности, надежности и безопасности банковских транзакций, чтобы мы могли очень легко и безопасно проводить банковские операции, а люди в Нигерии моглинаслаждайтесь преимуществами eNaira».

Стоимость найры упала более чем на 209% за последние шесть лет, что подтолкнуло нигерийцев к массовому внедрению криптовалюты. В апрельском отчете криптовалютной биржи KuCoin подчеркивается, что около 33,4 миллиона нигерийцев владели криптовалютами или торговали ими за последние шесть месяцев.

Ограничения на торговлю криптовалютой в стране ужесточились после запуска eNaira в октябре 2021 года. CBN запретил банкам обслуживать криптовалютные биржи в феврале того же года, но реальное правоприменение произошло в ноябре 2021 года, когда CBN приказал закрыть счета двух криптовалютных трейдеров. быть замороженным.

Это подавление привело к тому, что коммерческие банки в стране отслеживали счета своих клиентов в поисках признаков торговли криптовалютой, что могло привести к тому, что счета для финтех-компаний были помечены.

Ограничения на торговлю вызвали обеспокоенность в апрельском отчете, совместно опубликованном генеральными секретарями Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Организации Объединенных Наций (ООН).

Связанный: Центральноафриканская Республика, как сообщается, принимает закон о регулировании использования криптовалюты

В отчете основное внимание уделялось урбанизации Африки и говорилось, что молодые африканцы, работающие в технологическом секторе, «создающие приложения или торгующие цифровыми валютами», подвергаются риску произвольной государственной политики. В качестве примера он привел Нигерию, заявив:

«Ограничения на операции с криптовалютой… в Нигерии нанесли ущерб прямым иностранным инвестициям в индустрию финансовых технологий и негативно повлияли на миллионы молодых нигерийцев, которые зарабатывают на жизнь этим сектором. Однако многие нашли способ законным образом обойти эти ограничения и продолжить бизнес, фактически лишая Нигерию налогов и транзакционных сборов, которые в противном случае поступали бы в систему».

Нет никаких признаков замедления внедрения CBDC, недавнее исследование показало, что 80% центральных банков рассматривали возможность внедрения CBDC.10 мая официальные лица Танзании заявили, что их планы по CBDC ускоряются.

Управляющий Банка Танзании Флоренс Луога заявил в интервью Bloomberg, что страна отправила официальных лиц в страны с опытом работы с CBDC, включая Нигерию, чтобы учиться у них, напрямую сославшись на опасения «криптовалютных спекулянтов».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий