Новая блокчейн-платформа призвана помочь странам упростить выпуск CBDC

Новости

Блокчейн-фирма Apollo Fintech объявила о завершении своей Национальной платежной платформы (NPP) 12 августа. Эта новая блокчейн-платформа представляет собой безналичную систему, которая предположительно позволяет центральному банку выпускать цифровую валюту центрального банка для национального принятия.

Сообщается, что система NPP позволяет государственному агентству и центральному банку привлекать коммерческие банки и агентов после выпуска CBDC.

Он будет включать такие функции, как SMS, QR-коды, карты и автономные коды в мобильном приложении, которое позволяет физическим лицам и торговцам совершать операции в гипотетической CBDC.

Генеральный директор Apollo Fintech Стивен МакКалла сказал: «[NPP] позволяет экономическим участникам экономить большое количество времени и ресурсов и позволяет экономике добиться огромной эффективности в масштабе».

Утверждается, что NPP устраняет барьеры для доступности и удобства использования, разрешая физический доступ для любого агента на местном уровне.Пользователи также могут выполнять транзакции CBDC с помощью текстовых сообщений, что означает, что более старые модели мобильных телефонов теоретически могут совершать транзакции.Маккалла сказал:

«Решая проблемы доступности и удобства использования, NPP в сочетании с другими финансовыми инновациями Apollo Fintech может привести к ускоренному массовому внедрению цифровых платежей и безналичных транзакций».

Как ранее сообщалось, такие страны по всему миру, как Китай, Канада и Южная Корея, изучают возможность внедрения собственных CBDC.Вчера сообщалось, что Китай запускает свой цифровой юань для тестирования в районе Большого Гонконга.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий