Новая криптовалютная карта от Nexo позволяет пользователям расплачиваться без продажи Биткоин

Новости

Крупная компания по кредитованию криптовалюты Nexo официально выпустила карту Mastercard с криптовалютой, позволяющую пользователям оплачивать услуги криптовалютами, такими как биткоин (BTC), без продажи своей криптовалюты.

Nexo заключила партнерское соглашение с Mastercard и стартапом одноранговых платежей DiPocket для запуска Nexo Card, криптовалютной карты, позволяющей держателям карт использовать свою криптовалюту в качестве залога, а не продавать ее, сообщила компания Cointelegraph в среду.

Карта связана с предоставленной Nexo кредитной линией, обеспеченной криптовалютой, что позволяет использовать несколько активов в качестве залога, включая, помимо прочего, стабильную монету Bitcoin, Ether (ETH) и Tether (USDT).

«Карта Nexo работает через кредитные линии Nexo, обеспеченные криптовалютой, что означает, что средства для ваших покупок поступают из доступной кредитной линии, в то время как ваш портфель цифровых активов остается нетронутым», — сказал Cointelegraph представитель Nexo. Залог подлежит погашению в соответствии с условиями Nexo, отметил представитель.

По данным компании, кредитная линия карты Nexo Card начинается и остается на уровне 0% годовых, а продукт является первой в своем роде картой Mastercard с криптообеспечением. Карта также не требует минимальных выплат и комиссий за обмен валюты на сумму до 20 000 евро (21 700 долларов США). Как и традиционные карты Mastercard, Nexo Card доступна как в виртуальной, так и в физической форме и поставляется с прямой интеграцией Apple Pay и Google Pay.

Nexo ожидает, что Nexo Card будет принята 92 миллионами продавцов по всему миру, где принимается Mastercard, что позволит инвесторам тратить до 90% фиатной стоимости своей криптовалюты за секунды, не продавая ее, отмечается в объявлении.

По словам Nexo, карта сразу же доступна на «некоторых европейских рынках». Как сообщается на сайте компании, карта Nexo доступна только для жителей 29 стран, включая Бельгию, Кипр, Чехию, Финляндию, Францию, Германию, Великобританию и другие.

Соучредитель и управляющий партнер Nexo Антони Тренчев подчеркнул, что запуск нового продукта имеет решающее значение для синергии между существующей финансовой сетью и цифровыми активами.

«Этот уникальный продукт позволит миллионам людей, сначала в Европе, а затем во всем мире, мгновенно тратить деньги, не отказываясь от потенциала своих криптовалют, предлагая беспрецедентную повседневную полезность для нового класса активов», — отметил он.

Глава Mastercard по продуктам криптовалюты и блокчейна Радж Дхамодхаран подтвердил внимание компании к криптовалютной индустрии, заявив:

«Mastercard считает, что цифровые активы революционизируют финансовый ландшафт, и мы лидируем в инновациях благодаря таким программам, как наше партнерство с Nexo, чтобы предоставить людям новые и единственные в своем роде варианты оплаты и активации своих криптовалютных активов».

Связанный: Mastercard расширяет консультации с помощью специализированных криптографических практик с 500 новыми сотрудниками

Как сообщалось ранее, Nexo впервые начала работу над картой MasterCard с залогом в криптовалюте еще в августе 2019 года. Ранее в этом году компания завершила частичное развертывание карты Nexo Card в некоторых европейских странах. В прошлом году компания подписала крупное партнерство с криптовалютным подразделением Fidelity Investments Fidelity Digital Assets для совместной работы над услугами хранения криптовалюты, продуктами и услугами кредитования для институциональных инвесторов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий