Новое исследование показывает высокий спрос на платежи в криптовалюте

Новости

Согласно новым данным, платежи в криптовалютах, таких как Биткоин (BTC), составляют один из самых больших требований среди потребителей наряду с долгосрочными инвестициями.

Pymnts, крупное издание, посвященное платежам, опубликовало в понедельник отчет о предпочтениях потребителей в отношении платежей в криптовалюте.В исследовании, получившем название «Пособие по платежам в криптовалюте: криптовалюты набирают обороты как способ оплаты», анализируется опрос более 8000 потребителей в Соединенных Штатах, включая существующих и бывших держателей криптовалюты, а также не владельцев криптовалют.

Исследование, проведенное в сотрудничестве с фирмой BitPay, занимающейся платежами криптовалютой, показало, что держатели и не владельцы криптовалюты заинтересованы в платежах криптовалютой.93% опрошенных пользователей криптовалюты указали, что они рассмотрят возможность совершения покупок в криптовалюте в будущем, в то время как 59% потребителей, которые никогда не владели криптовалютой, заинтересованы в ее использовании для совершения покупок.

Более 60% владельцев криптовалюты заявили, что они «очень» или «чрезвычайно» заинтересованы в использовании криптовалюты в качестве способа оплаты, чтобы сделать онлайн-покупки более конфиденциальными или безопасными, в то время как 23% владельцев криптовалют проявили интерес к использованию криптовалюты для этих целей..Более того, 57% владельцев криптовалюты также указали, что они были бы заинтересованы в совершении онлайн-покупок в криптовалюте, если бы такие варианты оплаты были автоматически доступны на кассе.Для сравнения, почти 21% лиц, не являющихся собственниками, проявили такой же интерес.

Source: Pymnts

По теме: владение криптовалютой не имеет ничего общего с недоверием к фиатной валюте: исследование BIS

Несмотря на то, что как владельцы, так и не владельцы криптовалюты выражают значительный интерес к осуществлению платежей в криптовалюте, уровень принятия платежей в криптовалюте все еще остается низким.В исследовании отмечается, что более 50% лиц, не являющихся собственниками, «согласны» или «полностью согласны» с тем, что не хватает торговцев, принимающих криптовалюту для платежей.Еще 30% указали, что использование криптовалюты в качестве формы оплаты заставит их тратить больше, чем при использовании только традиционных методов, таких как кредитные карты.

платежи в криптовалюте – не единственный основной вариант использования таких криптовалют, как биткоин.Во вторник крупная глобальная биржа криптовалют Coinbase опубликовала опрос более 2000 взрослых британцев, показывающий, что 41% респондентов были готовы покупать криптовалюту в рамках долгосрочной инвестиционной стратегии в качестве своей ключевой мотивации;и 51% респондентов заявили, что они были бы заинтересованы в получении кредита, используя активы в криптовалюте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий