Новое правительство Германии ссылается на криптовалюту в коалиционном соглашении

Новости

Новое правительство Германии упомянуло криптовалюту в своем коалиционном соглашении, выступая за равные правила игры между традиционными финансами и «инновационными бизнес-моделями».

Три немецкие политические партии договорились о коалиционном соглашении на этой неделе, согласно которому с декабря этого года бразды правления берут на себя левые социал-демократы (СДП), Партия зеленых и дружественные правым Свободные демократы (СвДП).

Согласно приблизительному переводу 177-страничного соглашения, опубликованного 24 ноября, коалиция призывает к новой «динамике в отношении возможностей и рисков, связанных с новыми финансовыми инновациями», такими как криптовалютные активы и бизнес-блокчейн:

«Мы делаем европейский закон о надзоре за финансовыми рынками пригодным для оцифровки и сложных групповых структур, чтобы обеспечить целостный и адекватный риск надзор за новыми бизнес-моделями».

«Нам нужен совместный европейский надзор за сектором криптовалюты. Мы обязываем поставщиков услуг криптовалютных активов последовательно определять бенефициарных владельцев », – говорится в соглашении.

В документе говорится, что надзорный орган ЕС должен «не только заботиться о традиционном финансовом секторе, но и предотвращать неправомерное использование стоимости криптовалюты для отмывания денег и финансирования терроризма».

По сообщениям, формирование коалиции заняло два месяца переговоров после федеральных выборов в Германии 26 сентября, и это знаменует конец 16-летнего правления Ангелы Меркель в качестве канцлера, который уходит в отставку и будет заменен Олафом Шольцем из СДП.

криптовалюта продвигается по ЕС

В другом месте на континенте Европейский совет, который определяет политическую повестку дня ЕС, принял два предложения, названных «Регламент рынков криптовалютных активов (MiCA)» и «Закон о цифровой операционной устойчивости» (DORA).

В частности, MICA, изначально разработанная Европейской комиссией в сентябре 2020 года, нацелена на создание «нормативной базы для рынка криптоактивов, которая поддерживает инновации и использует потенциал криптоактивов». Хотя он все еще должен быть ратифицирован Европейским парламентом, в случае его принятия он подвергнет эмитентов криптовалютных активов более строгим требованиям, но нематериальные токены (NFT) и служебные токены выйдут за рамки этого постановления.

По теме: центральные банки ЕС работают над расчетом активов на основе DLT

В подробном сообщении пользователя «BelgianPolitics» на субреддите r/CryptoCurrency от 26 ноября прогрессивное нормативное предложение было названо «самым важным на сегодняшний день для всей криптовалютной индустрии».

Анализ Redditor содержит почти 900 комментариев на момент написания и предоставляет подробное изложение предлагаемых законов в MICA. Автор подчеркнул значимость предложений:

«Эти правила должны будут соблюдать все организации, работающие в Европейском Союзе. Однако из-за «эффекта Брюсселя» очень велика вероятность того, что эти правила в конце концов станут международными стандартами. В то время как все сосредоточены на США и Китае, Евросоюз лидирует », – заявила BelgianPolitics.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий