Новое руководство SEC по бухгалтерскому учету и раскрытию информации вызывает раздражение у комиссара Пирса

Новости

Американские компании, которые защищают криптоактивы своих клиентов, получили в четверг новое руководство по бухгалтерскому учету в виде Бюллетеня по бухгалтерскому учету персонала Комиссии по ценным бумагам и биржам. Руководство получило сильный отклик от комиссара SEC Хестер Пирс, стойкого сторонника криптовалюты.

В Бюллетене бухгалтерского учета персонала 121 отмечены высокие технологические, юридические и нормативные риски, связанные с хранением криптоактивов, по сравнению с традиционными активами. Эти риски влияют на деятельность и финансовое состояние таких компаний, как Coinbase, PayPal и Robinhood, которые защищают криптоактивы пользователей и позволяют пользователям торговать ими на своих платформах. По этой причине компаниям рекомендуется указывать активы своих пользователей в своих бухгалтерских книгах как обязательства, а также активы по их справедливой стоимости при первоначальном признании.

Кроме того, бюллетень консультировал компании по раскрытию рисков, связанных с криптоактивами, и напоминал им о существующих правилах раскрытия информации.

В тот же день комиссар Пирс опубликовал ответ на бюллетень. Она написала: «Меня беспокоит не само определение бухгалтерского учета, что может быть уместно, а то, как вносятся изменения», которые она охарактеризовала как

«Еще одно проявление разрозненного и неэффективного подхода Комиссии по ценным бумагам и биржам к криптовалюте».

Первым возражением Пирса против бюллетеня было его время, поскольку в бюллетене цитируется отчет генерального прокурора за октябрь 2020 года, который, в свою очередь, цитирует информацию за 2018 год. Персонал SEC просматривал заявления, предоставленные рассматриваемыми компаниями, все время, начиная с отчета за 2020 год, — отметил Пирс.

Комиссар Пирс также указал, что в бюллетене «не признается собственная роль Комиссии в создании правовых и нормативных рисков, которые оправдывают такой порядок учета», поскольку не содержится нормативно-правовой ясности. По словам Пирса, признание собственной роли в проблеме «было бы уместным».

Она отметила, что руководство является узконаправленным и очень конкретным, и оно читается так, как будто руководство подлежит принудительному исполнению. Но, как заявление персонала, бюллетень не подлежит исполнению. «Если мы пытаемся побудить компании выйти на наши публичные рынки, мы должны использовать более взвешенный подход к изменению правил, предполагающий консультации с заинтересованными сторонами», — заключил Пирс.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий