Новый криптовалютный инструментарий может измерять спекуляции по цене токена

Новости

The Economic Suite, разработанный криптовалютой Flipside и Prysm Group, представляет собой новый экономический инструмент блокчейн, который позволит проектам просматривать передовые экономические данные об их экосистеме.

Партнерство, результаты которого были объявлены 13 мая, объединило опыт аналитики данных Flipside с экономическим опытом Prysm.

Экономический пакет включает в себя множество графиков, которые показывают ключевые экономические показатели конкретного блокчейна.Он предназначен для использования в криптовалютных проектах для отслеживания состояния сети и общих параметров.

Пакет данных для криптовалютных проектов

Дейв Балтер, генеральный директор Flipside Crypto, сообщил Cointelegraph, что в центре внимания сюжета «Экономика» исключительно проекты по криптовалюте.В отличие от существующих платформ данных, которые предоставляют «ориентированные на инвесторов данные», новый набор инструментов ориентирован на то, чтобы быть полезным для проектов.«Мы могли бы сказать, что они [другие инструменты] фокусируются на цене, в то время как мы ориентируемся на экономическую ценность – немного похоже на Уолл-стрит против реальной экономики», – сказал Балтер.

Балтер сказал, что платформа будет предоставлять данные, которые команды активно запрашивали.Используя Экономический пакет, они смогут «понять свою платформу, сравнить ее с другими и улучшить свой дизайн».

Некоторые из показателей включают меры децентрализации и справедливости.Одно из предложенных вариантов использования – проекты блокчейна для измерения эффектов корректировки параметров сети в реальном времени, таких как награды валидатора.

Пакет способен измерять, получают ли небольшие майнеры или валидаторы справедливую компенсацию, или процесс майнинга «достаточно децентрализован».Система использует собственные формулы и сравнивает результаты с результатами основных сетей.

В результате команда, занимающаяся проектом криптовалюты, может лучше понять его состояние:

«Видя, где сеть находится относительно своих целей, команды могут лучше оценить, нужно ли изменить ее экономический дизайн, чтобы лучше достичь этих целей».

Эти данные будут доступны только для проектов, которые затем могут поделиться ими публично.

Разбиение цены на спекулятивные и не спекулятивные компоненты

Один из компонентов пакета связан с ценой токена.Как объяснил Балтер, проекты часто сталкиваются с проблемой повышения или управления ценой своего токена.

Экономический пакет имеет диаграмму разложения цен, которая делит цену на несколько компонентов.Спекулятивная часть присутствует всегда, но диаграммы также включают компонент «потребитель» и «разбивка».

Как сказал Cointelegraph доктор Стефани Хердер, основатель Prysm Group, токены можно использовать для покупки товаров и услуг, а также для размещения и управления.«Именно это использование создает фундаментальную экономическую ценность токена – это конкретная коммерческая деятельность», – добавила она.

Таким образом, система пытается выяснить, какая цена токена обусловлена ​​этими факторами, а части, которые невозможно объяснить, предполагаются спекулятивными.

Хердер не хотел вдаваться в конкретные детали того, как работает их частная система.Но она ожидала, что «для измерения стоимости токенов, определяемых пользователями, покупающими товары и услуги, мы используем эквивалент ВВП, который мы называем экономической деятельностью».

Она упомянула платформы ставок и распределенные цепочки хранения в качестве примеров систем, в которых можно получить значение экономической активности.

Однако некоторые проекты блокчейн легче оценить, чем другие.Как ранее говорил Cointelegraph Майкл Андерсон из Framework Ventures, некоторые децентрализованные финансовые протоколы поддаются более строгим моделям оценки токенов.

Примером этого является MakerDAO, который может получать доход на уровне протокола благодаря процентам от кредитования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий