Новый раунд финансирования: с февраля Reddit получил оценку на 4 миллиарда долларов

Новости

Популярная социальная сеть Reddit заработала 4 миллиарда долларов с момента последнего раунда финансирования в начале этого года в феврале.

Шесть месяцев назад фирма привлекла 250 миллионов долларов в рамках серии E по оценке в 6 миллиардов долларов.

В последнем шаге Reddit 12 августа объявил о раунде финансирования серии F, который возглавляет Fidelity Management and Research Company LLC, и ожидается, что он закроется на уровне около 700 миллионов долларов с оценкой после получения денег в 10 миллиардов долларов.

По данным New York Times, инвестиции в раунд финансирования на данный момент достигли 410 миллионов долларов, при этом Reddit заявляет, что ожидает дальнейшего финансирования от существующих инвесторов для достижения цели в 700 миллионов долларов.

Трудно оценить истинную стоимость Reddit, поскольку компания еще не стала публичной.По этому поводу Стив Хаффман, соучредитель и исполнительный директор Reddit, сказал Times:

“We are still planning on going public, but we don’t have a firm timeline there yet.”

«Все хорошие компании должны становиться публичными, когда они могут», – добавил он.

Компания будет использовать последние средства для дальнейшего международного роста, упрощения взаимодействия с пользователем, улучшения функциональности веб-сайта и развертывания большего количества видео и аудио функций, а также разработки системы самообслуживания рекламы.

Платформа конкурирует с гигантами социальных сетей, основанными на рекламе, такими как Facebook и Twitter, причем Хаффман заявляет, что «мы выросли в тени Facebook и Google, и нам приходилось бороться за каждый заработанный нами доллар».

Однако, в отличие от Facebook или Google, Reddit уже запустил собственные криптовалюты в виде очков сообщества Reddit.

Субреддит r/CryptoCurrency, который насчитывает 3,3 миллиона участников, имеет свою собственную монету под названием r/CryptoCurrency Moons (MOON).В январе сообщалось, что один пользователь продал 14 000 приобретенных Moons бесплатно, чтобы оплатить аренду.

MOON в настоящее время имеет более высокую цену, чем Dogecoin (DOGE).На момент написания, согласно CoinGecko, DOGE находится на уровне 0,27 доллара, а MOON – немного выше, на уровне 0,29 доллара.

Субреддит r/FortNite запустил аналогичный RCP под названием BRICK.

Reddit является домом для печально известной мемстоковой группы r/wallstreetbets, которая оказала значительное влияние на фондовые и криптовалютные рынки в этом году своей розничной торговлей и проделками.Популярность группы привела к созданию эквивалента криптовалюты в r/SatoshiStreetBets, сообщество которой сейчас насчитывает 480000 Redditors.

Связанный: Reddit развертывает решение уровня 2, направленное на масштабирование точек сообщества на основе Ethereum

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий