Объем Uniswap превышает 1 трлн долларов, но используется только 3,9 млн адресов.

Новости

Общий объем торгов децентрализованной биржи (DEX) Uniswap превысил 1 триллион долларов с момента запуска на Ethereum в конце 2018 года.

Однако это происходит из-за относительно небольшой пользовательской базы, что указывает на то, что впереди большой потенциал роста. Согласно данным Uniswap Labs, которые вносят основной вклад в разработку протокола и экосистемы, совокупное количество адресов DEX в этом месяце достигло 3,9 миллиона после чуть более трех лет.

Данные были опубликованы в Твиттере 24 мая, при этом команда Uniswap Labs отметила, что: «За последние три года протокол привлек миллионы пользователей в мир DeFi, ввел честную и неконтролируемую торговлю, снизил барьер для предоставления ликвидности. ».

В настоящее время Uniswap поддерживается в Ethereum и решениях для масштабирования уровня 2 Polygon, Optimism и Arbitrum. Uniswap Labs также сообщила ранее в этом месяце, что DEX будет расширяться до двух EVM-совместимых цепочек в Gnosis Chain и в Para-chain Moonbeam Network на основе Polkadot.

С точки зрения объема торговли Uniswap значительно опережает своих конкурентов на рынке DEX. Данные CoinGecko показывают, что протокол Uniswap V3 за последние 24 часа сгенерировал объем на 938 миллионов долларов, что составляет 33% от общей доли рынка.

Для сравнения, PancakeSwap (v2) на основе Binance Smart Chain занимает второе место с 491 миллионом долларов и 17,3% доли рынка.

При сравнении данных 24 Uniswaps с централизованными биржами (CEX) объем на 938 миллионов долларов значительно уступает таким платформам, как Binance, FTX и Coinbase, которые принесли 12,2 миллиарда долларов, 1,95 миллиарда долларов и 1,79 миллиарда долларов за штуку.

Примечательно, однако, что DEX значительно опережает некоторых крупных игроков в криптовалютном секторе, таких как Crypto.com и Kraken, которые заработали 724,9 млн долларов и 597,4 млн долларов каждый.

Uniswap также накопила общую заблокированную стоимость (TVL) на сумму около 5,93 миллиарда долларов, что является пятой по величине суммой в секторе децентрализованных финансов (DeFi) согласно DeFi Llama, в то время как PancakeSwap занимает седьмое место с TVL на сумму 4,27 миллиарда долларов. MakerDAO представляет собой крупнейшую платформу с TVL на сумму 9,82 миллиарда долларов.

Связанный: Uniswap запускает венчурное крыло для инвестиций Web3

Несмотря на способность Uniswap привлекать высокий спрос и ликвидность, она не сильно повлияла на цену своего собственного актива UNI в 2022 году. С начала января UNI упал примерно на 67% и на момент написания статьи составлял 5,59 доллара.

Исторический максимум UNI в размере 44,92 доллара также был зафиксирован в начале мая 2021 года и с тех пор снизился на 87,5%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий