Огромный налоговый счет звезды НФЛ подчеркивает проблемы с зарплатами в BTC

Новости

Решение звезды НФЛ Оделла Бекхэма-младшего (OBJ) перевести свою зарплату в размере 750 000 долларов в биткоин, по-видимому, дорого обошлось ему из-за обвала рынка после того, как он подписал сделку. Некоторые считают, что из-за капризов налогового законодательства о криптовалюте и текущих цен OBJ заработал на 61% меньше, чем если бы он получал свою зарплату в фиате.

Убыток высветил налоговые сложности, связанные с получением зарплаты или дохода в криптовалюте, поскольку криптовалютные инвесторы должны платить налог на сумму, которая стоит на момент получения, а не на сумму, когда они подают налоговую декларацию.

12 ноября прошлого года OBJ подписали годовой контракт с Los Angeles Rams на сумму 750 000 долларов. В рекламном посте в Твиттере в партнерстве с CashApp OBJ объявил, что он будет получать 100% своей годовой зарплаты в размере 750 000 долларов в биткоин (BTC).

В то время биткоин достиг новых рекордных максимумов, и всего за два дня до того, как OBJ подписал сделку с Rams, он достиг самой высокой цены за всю историю — 69 044 доллара. К сожалению для OBJ, биткоин сейчас упал на 46% по сравнению с этим максимумом и в настоящее время стоит 36 972 доллара.

По словам аналитика спортивного бизнеса и старшего исполнительного продюсера The Action Network Даррена Ровелла, решение OBJ перевести всю свою зарплату в биткоин, возможно, было не самой блестящей идеей.

Ровелл заявил, что вся зарплата OBJ теперь составляет всего 413 000 долларов по сравнению с первоначальными 750 000 долларов.

После того, как будут учтены как федеральные, так и государственные налоги, при совокупной ставке 50,3% Оделл заработает всего 35 000 долларов за последние два с половиной месяца, что соответствует всего одному биткоину. Это далеко от 90 000 долларов, которые он получил бы, если бы получал зарплату в бумажных деньгах.

Биткоин-энтузиаст Джо Помпилано (брат влиятельного лица Энтони) утверждал, что между мнением Ровеллса и фактическим фактом были некоторые серьезные расхождения, в том числе то, что ему платили еженедельно, а не ежегодно.

Однако Ровелл сказал, что еженедельные платежи не имеют отношения к налоговому режиму: «Совокупный платеж завершен. Неважно, когда ему заплатили».

Налоговые проблемы

Это не первый случай, когда криптовалютные активы вызывают серьезные расхождения в налогообложении, и, поскольку внедрение криптовалюты продолжает расти на международном уровне, это, безусловно, не будет последним. Во время «криптовалютной зимы» было много историй о пользователях, которые столкнулись с огромными налоговыми счетами из-за цены активов, когда они их получили, а не из-за минимальной цены, до которой они упали к налоговому времени.

Хотя правила различаются, налоговые органы обычно требуют декларировать стоимость криптовалютных активов в момент их получения. Это оставляет инвесторов открытыми для огромных налоговых счетов, если стоимость их криптовалютных активов упадет в цене между моментом покупки и возможной подачей налоговой декларации.

В 2019 году Адриан Форза, директор Crypto Tax Australia, рассказал местному изданию Micky историю австралийского инвестора в криптовалюту, который был вынужден заплатить налог, почти в пять раз превышающий стоимость его монет.

«Это была катастрофа… Это был действительно несправедливый результат, потому что он фактически получил криптовалюту, и ее стоимость значительно упала, и теперь он должен платить налог на деньги, которых у него нет».

Связанный: TaxBit предложит бесплатные налоговые формы криптовалюты с новой сетью

Forza продолжает говорить, что самая большая проблема с налогообложением криптовалюты не обязательно связана с самими законами, поскольку большинство проблем возникает из-за непонимания налогового законодательства среди самих энтузиастов криптовалюты:

«Демография состоит из мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, и многие из них, вероятно, никогда раньше не инвестировали в акции или даже не видели бухгалтера», — сказал он.

Это также может быть в случае с играми, основанными на блокчейне, такими как Axie Infinity. В одной известной истории 22-летний житель Филиппин купил два дома на прибыль, полученную от игры.

Надеюсь, он поговорил с налоговым агентом, потому что теперь филиппинские и международные регулирующие органы обращаются за этой прибылью, предупреждая 2 миллиона активных игроков Axie Infinity, что любая внутриигровая передача криптовалютных активов юридически классифицируется как налогооблагаемое событие.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий