Ончейн-метрики намекают на медвежий прогноз для Биткоин

Новости

Поставщик аналитики блокчейна Glassnode описал медвежий сценарий для Биткоина, поскольку показатели в сети предполагают неизбежное усиление давления со стороны продавцов.

В своем еженедельном аналитическом отчете от 21 февраля компания Glassnode, занимающаяся онлайн-метриками, заявила, что быки по биткоину «сталкиваются с рядом встречных ветров», имея в виду все более медвежьи данные сети.

Исследователи указали на общую слабость на основных рынках наряду с более широкими геополитическими проблемами как на причину текущего отказа от риска в отношении криптовалютных активов.

«Слабость как Биткоин, так и традиционных рынков отражает постоянный риск и неопределенность, связанные с повышением ставок ФРС, ожидаемым в марте, опасениями конфликта в Украине, а также растущими гражданскими беспорядками в Канаде и других странах».

Он добавил, что по мере углубления нисходящего тренда «можно ожидать увеличения вероятности более устойчивого медвежьего рынка». Биткоин в настоящее время торгуется с понижением на 47% по сравнению с историческим максимумом ноября и имеет нисходящий тренд в течение последних 15 недель.

Отсутствие активности в сети является одним из явных сигналов медвежьего рынка Биткоин. Количество активных адресов или объектов в настоящее время находится у нижней границы канала медвежьего рынка, который отображает активность в сети в периоды бокового или нисходящего тренда на рынке, что предполагает снижение спроса и интереса.

Active on-chain entities: Glassnode

Glassnode сообщил, что за последний месяц было опустошено около 219 000 адресов, что позволяет предположить, что это может быть началом периода оттока пользователей из сети.

Он рассчитал краткосрочную цену реализации держателя на основе совокупной стоимости, которая составила 47 200 долларов США, что означает, что средний убыток по текущим ценам составляет около 22% для тех, кто все еще владеет активом.

«Чем дольше инвесторы находятся под водой в своих позициях и чем больше они попадают в нереализованные убытки, тем больше вероятность того, что удерживаемые монеты будут потрачены и проданы».

Было проведено несколько других измерений долгосрочных и краткосрочных позиций в цепочке, кульминацией которых стал вывод о том, что в настоящее время под водой находится 4,7 миллиона BTC. Более половины из них, или 54,5%, принадлежат краткосрочным держателям (менее 155 дней), «которые статистически с большей вероятностью потратят их», добавил он.

Связанный с этим: всплеск «дней уничтоженных монет» намекает на дно цены BTC?5 вещей, которые стоит посмотреть в биткоин на этой неделе

Криптовалюта Твиттер также был наводнен медвежьими настроениями за последние несколько дней, а индекс страха и жадности Биткоин в настоящее время регистрирует 20 — «крайний страх».

По данным CoinGecko, на момент написания статьи цены на BTC упали на 6% за последние 24 часа и торговались на уровне 36 738 долларов. Биткоин сейчас стоит очень близко к самому низкому уровню 2022 года, который 23 января составлял чуть более 35 000 долларов.

С положительной стороны, 19 февраля сообщалось, что неактивное предложение Биткоин приближается к рекордному уровню, при этом более 60% BTC остаются неизрасходованными в течение как минимум года. Соучредитель 3AC Чжу Су прокомментировал, что многие люди, купившие BTC в 2017 и 2018 годах, все еще торгуются, добавив: «Как ни странно, многие из этих людей на этот раз остаются скромными и покупают каждый месяц, независимо от того, что еще происходит».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий