Основатель Фреда Мэйвезера, продвигаемого ICO, признает себя виновным в мошенничестве

Новости

Роберт Фаркас договаривается о сделке о признании вины за свою роль в мошенническом первичном предложении монет Centra Tech (ICO), которое по заказу одобрения знаменитостей от Флойд Мэйуэзер-младший и DJ Халед.

Окружной судья США Лорна Шофилд удовлетворила ходатайство адвокатов Фаркаша о назначении слушания о признании вины на следующую неделю, подробности предлагаемого ходатайства пока не разглашаются.

Испытания Фаркаса и его коллеги, основателя Centra Сохраба Шармы, были отложены до сентября, так как блокировка коронавируса вступила в силу в марте.

Основатель Centra Tech, чтобы договориться о сделке о признании вины

Фаркасу и Шарме предъявлены обвинения в обмане инвесторов из суммы, превышающей 25 миллионов долларов в период с июля по октябрь 2017 года, через Centra Tech ICO.

Centra Tech сфальсифицировала лицензионные соглашения с Visa, Mastercard и Bancorp, чтобы привлечь внимание к предложению, прежде чем платить за одобрения от профессионального боксера Флойда Мэйуэзера-младшего и популярного музыканта DJ Khaled.

Реймону Трапани также было предъявлено обвинение в управлении ICO, однако он признал себя виновным по девяти пунктам в июле 2019 года. Трио состряпало Centra Tech, управляя компанией по прокату автомобилей класса люкс во Флориде.

Знаменитости, ответственные за ICO spruiking

В ноябре 2018 года Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Мэйуэзера и Халеда в «незаконном рекламировании предложений монет».

SEC установил, что ни Мэйвезер, ни Халед не раскрыли свои соответствующие выплаты в размере 100 000 и 50 000 долларов за продвижение предложения своим подписчикам в социальных сетях.Также было установлено, что Мэйуэзер не раскрыл 200 000 долларов в виде платежей за продвижение двух других ICO.

В общей сложности Мэйвезер согласился заплатить 300 000 долларов США за нарушение, 300 000 долларов штрафа и почти 15 000 долларов в качестве предубеждения за свою роль в продвижении трех ICO.Халед заплатил компенсацию в размере 50 000 долларов, штраф в размере 100 000 долларов и почти 3 000 долларов в виде процентов.

В феврале SEC обвинил актера Стивена Сигала в незаконном продвижении ICO Bitcoiin2Gen в 2018 году, не сообщив, что ему заплатили за его одобрение.В то время как Сигал утверждал, что получил только 157 000 долларов за продвижение схемы, актер согласился заплатить 330 000 долларов плюс 16 000 долларов в виде предубежденных процентов

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий