Основатель Cardano рассказывает о Web3 и удобстве Биткоина на Binance Blockchain Week

Новости

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон выступил с программной речью в первый день Binance Blockchain Week этого года, проходившей во Всемирном торговом центре Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах.

Обращаясь к аудитории, Хоскинсон использовал свой программный доклад для обсуждения таких тем, как Биткоин (BTC), Web3 и философия, затронув такие темы, как то, что произойдет дальше, когда сообщество перейдет от комфорта Биткоин к централизации.

«Поскольку блокчейны становятся все более продвинутыми и мощными, мы должны начать принимать трудные и неудобные философские решения».

Генеральный директор поднял вопросы о Web3 и о границах между децентрализацией и регулированием. «В какой момент вы переступаете порог, когда вы больше не децентрализованы?Вы больше не арбитр доверия?— спросил Хоскинсон перед аудиторией, состоящей из энтузиастов блокчейна со всего мира.

«Когда вы отказываетесь от комфорта Биткоина, вы начинаете развлекаться многими другими идеями».

Он отметил, что с тех пор, как регуляторы начали присматриваться к блокчейну, начали всплывать вопросы, которые раньше не рассматривались. Такие идеи, как «В какой момент мы можем отменить транзакцию?»и «если можно, то в какой момент мы можем заморозить ваши средства?»теперь всплывают в обсуждениях блокчейна. «Я думал, что мы никогда не сможем этого сделать», — сказал Хоскинсон.

Помимо этого, Хоскинсон также подчеркнул важность сосредоточения внимания на технологии блокчейна, а не только на прибыли. Он подчеркнул, что блокчейн обеспечивает справедливость и равенство для всех, давая малым предприятиям шанс на победу.

«Если вы здесь только для того, чтобы зарабатывать деньги, вы теряете все то, что делает технологию особенной».

Связано: децентрализация, DAO и текущие проблемы Web3.

Хотя основатель Cardano напрямую не упоминал децентрализованные автономные организации, он сказал, что люди должны участвовать в принятии решений по блокчейн-проектам. Он описал будущее, в котором DAO могут стать основой Web3. «Если мы действительно децентрализованы, мы должны решить это сами», — сказал Хоскинсон.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий