Основатель DeFiance Capital потерял 1,6 миллиона долларов из-за взлома горячего кошелька

Новости

Основатель крупной криптовалютной инвестиционной компании DeFiance Capital, «Arthur_0x», подвергся взлому одного из своих горячих кошельков, что привело к потере более 1,6 миллиона долларов в невзаимозаменяемых токенах (NFT) и криптовалюте.

Демонстрируя огромную поддержку, криптовалютное сообщество пришло ему на помощь, чтобы помочь вернуть украденные предметы, когда он попросил людей внести кошелек хакера в черный список. Несколько человек в Твиттере попытались точно определить, как произошел взлом и откуда хакер получил доступ к своим кошелькам.

Член сообщества NFT «Cirrus» дошел до того, что купил два украденных NFT Azuki и решил вернуть их Артуру по себестоимости. Cirrus сказал сегодня Cointelegraph, что он:

«Узнал, что они были взломаны, и вместо того, чтобы продавать их с целью получения прибыли, как другие люди, которые получили некоторые из его, решил, что я продам их ему обратно по себестоимости, чтобы помочь ему».

Циррус добавил, что это происходит с ним «не в первый раз». Он сказал: «Я мог бы легко продать их за 6-8 ETH, но это неправильно». В его профиле указано, что он уже трижды становился жертвой вытягивания коврика, что, вероятно, руководило его симпатиями к другой жертве.

Вытягивание ковра — это когда проект криптовалюты или NFT внезапно закрывается, а стоимость их токена или NFT резко падает без предварительного предупреждения. В большинстве случаев вытягивание коврика является подтверждением мошенничества.

Всего Артур потерял 78 различных NFT из пяти коллекций, в основном Азуки. Он также потерял 68 Wrapped Ether (WETH), 4349 токенов Staked DYDX (stkDYDX) и 1578 токенов LooksRare (LOOKS). Хакер начал перемещать активы примерно в 00:30 UTC, а затем быстро выставил все NFT на торги на рынке OpenSea NFT. На момент написания статьи в кошельке хакера было 545 ETH на сумму около 1,6 миллиона долларов.

Этот взлом подчеркивает важность операционной безопасности при самостоятельном хранении криптовалютных активов, поскольку даже люди в высших эшелонах отрасли могут быть атакованы. В случае с Артуром он был озадачен тем, как это случилось с ним, поскольку он написал в твите: «Горячий кошелек на мобильном телефоне действительно недостаточно безопасен».

Если бы Артур использовал аппаратный кошелек, также известный как холодный кошелек, он, возможно, не был бы защищен от этой атаки. В отличие от горячего кошелька, аппаратный кошелек не всегда подключен к сети. Он также защищает личный ключ и исходную фразу от вторжения. Однако Артур считает, что нарушение безопасности произошло из-за транзакции, которую он совершил в сети, что также могло привести к компрометации аппаратного кошелька.

Связанный: основатель NeoNexus закрывает популярный проект Metaverse NFT

Мошенничество с NFT и криптовалютой всегда представляет опасность, поэтому инвесторы должны соблюдать строжайшие меры безопасности в отношении своих активов. Есть даже серийные мошенники, которые разрабатывают проекты, чтобы воспользоваться преимуществами сообщества NFT и тянуть ковер, а затем переходить к следующему мошенничеству. Как заметил Циррус:

«Это золотая лихорадка для хакеров, и они делают все возможное, чтобы придумать новые способы извлечь выгоду».

В свете разочарования и раздражения в связи со взломом Артур резко высказался в адрес стороны, укравшей его активы, заявив в Твиттере: «Единственное, что я могу сказать хакеру: вы связываетесь не с тем человеком».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий