Осталось всего 2 миллиона Биткоин: биткоин достигает рубежа в 19 миллионов

Новости

Сегодня был добыт 19-миллионный биткоин (BTC), что стало знаменательным событием для номер один c. В настоящее время в обращении находится 19 миллионов Биткоин, и только 2 миллиона Биткоин еще предстоит отчеканить (или добыть) примерно до 2140 года.

В блоке 730002, добытом SBI Crypto, в обращение поступил 19-миллионный биткоин. Криптовалюта SBI заработала 6,32 BTC, что составляет примерно 293 000 долларов США за проблемы с комиссиями за транзакции и вознаграждением за блок.

Важное событие, биткоин-сообщество быстро отпраздновало знаменательное событие.

Генеральный директор, возможно, одного из самых дружелюбных к ESG биткоин-майнеров в мире, Кьетил Хоув Петтерсен из Kryptovault, сказал Cointelegraph: «У нас осталось всего два миллиона Биткоин — менее 10% от общего количества — для майнинга». Он продолжил:

«На первый взгляд это может показаться небольшим числом, но я считаю, что лучшие дни майнинга еще впереди».

Берт де Гроот, основатель компании по добыче Биткоин, Bitcoin Bloem, сказал Cointelegraph, что «19-й миллион Биткоин, добытых сегодня, знаменует собой исторический момент». Он пришел к выводу, что это «заставляет нас еще раз осознать, насколько важной была работа Сатоши Накамото», пошутив, что «мы хотели бы отправить цветы, чтобы выразить нашу благодарность».

По словам Влада Костя, основателя Bitcoin Takeover, «осталось добыть всего 2 миллиона BTC в следующие 118 лет!»За последние 13 лет с момента создания биткоина майнеры обнаружили 19 миллионов Биткоин;ожидается, что последний биткоин будет добыт в 2140 году.

18 500 000-миллионный биткоин был добыт в сентябре 2020 года, поскольку текущая скорость выпуска составляет 6,25 биткоина за блок. Следующий халвинг, когда уровень эмиссии уменьшится вдвое, запланирован на 2024 год.

Bitcoin halving and issuance rate. Source: Bitcoinfool

Для биткоин-сообщества 19-миллионный добытый биткоин подчеркивает дефицит Биткоин. По словам директора по стратегии Фонда прав человека Алекса Гладштейна, дефицит еще более заметен, учитывая, как рано мир находится на пути к принятию Биткоина:

Связанный: Биткоин, «спящий» более 7 лет, был перемещен прямо перед тем, как цена BTC упала на 5%

На сегодняшний день Сальвадор является единственным национальным государством, принявшим биткоин в качестве законного платежного средства, и теперь выпускает обеспеченные биткоином «облигации вулкана» для сбора денег. Однако несколько других стран, включая Бразилию, продемонстрировали многообещающие признаки принятия Биткоина в 2021 году.

Поскольку осталось добыть менее 10% Биткоин, наиболее агрессивным покупателям Биткоин, таким как гвардия фонда Луны До Квона, предстоит тяжелая битва, если они хотят продолжать накапливать сатоши.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий