Отличные новости: Louis Vuitton и Johnnie Walker балуются Web3

Новости

На этой неделе в новостях Nifty News рассказывается о появлении Louis Vuitton на игровой сцене невзаимозаменяемых токенов (NFT), выходе Джонни Уокера в Web3 и очевидном участии Илона Маска в яхт-клубе Bored Ape.

Louis Vuitton оставляет свой след на игровой сцене NFT

В ознаменование двухсотлетия Louis Vuitton в конце 2021 года французский бренд предметов роскоши запустил игру NFT под названием «Louis: The Game». На момент публикации игра была загружена более 2 миллионов раз на устройствах Android и iOS. «Луи: Игра» рассказывает о своей главной героине Вивьен, которая преодолевает трудности, собирает свечи и другие предметы коллекционирования. Художник NFT Beeple разработал 30 NFT, встроенных в игру, которые могут выиграть. В конце апреля были выпущены новые уровни, а вместе с ними и новые возможности выиграть NFT, которые будут разыграны в розыгрыше до 4 августа 2022 года.

Screenshot of the iOS mobile app of Louis: The Game.

Larva Labs удаляет все свои твиты

Любопытным и тихим ходом стало то, что 2 мая аккаунт в Твиттере, управляемый основателями Larva Labs (LL), обнулил количество твитов. С тех пор, как в марте Yuga Labs приобрела коллекции CryptoPunks и Meebits от Larva Labs, большинство твитов, касающихся этих коллекций, былиперенесены на учетные записи @cryptopunksnfts и @MeebitsNFTs.

Однако основатели LL, Мэтт и Джон, заявили, что продолжат публиковать сообщения на @LarvaLabs. Компания продолжает управлять различными другими проектами Web3, включая Autoglyphs, а также некоторыми мобильными приложениями.

Для фанатов, испытывающих ностальгию по коллекции OG NFT, один пользователь, известный как «@swissdegen», создал резервные копии всех твитов Larva Labs с 2017 года. Почему?«Для культуры», — написал он в Твиттере.

Илон Маск использует NFT?

Новый владелец Твиттера, Илон Маск, менее чем за один день сменил изображение своего профиля в Твиттере (PFP) на коллаж из NFT яхт-клуба Bored Ape и вызвал настоящий ажиотаж в криптовалютном Твиттере. Фотография профиля Маска также привела к росту стоимости ApeCoin, криптовалюты Yuga Labs. С тех пор изображение было удалено, потому что Майкл Буанна, руководитель Sotheby’s, изначально создал его для продажи Sotheby’s NFT и запросил кредит для него.

Пользователи, которые отследили некоторые из NFT на аватарке, подтвердили, что у Илона действительно есть впечатляющая коллекция скучающих обезьян, в том числе три золотых обезьяны. В кошельке также хранятся Doodles, Azuki и Moonbirds, все они перенесены из хранилища MoonPay. Однако некоторые из Скучающих обезьян в коллаже PFP не принадлежат Илону Маску, как указал пользователь @franklinisbored, что вызывает опасения по поводу нарушения авторских прав.

VeeFriends сотрудничает с Джонни Уокером

Шотландский виски Johnnie Walker и материнская компания DIAGEO заключили партнерское соглашение с проектом NFT Гэри Вайнерчука VeeFriends, чтобы предоставить держателям NFT Gift Goat VeeFriends предложения, связанные с крепкими напитками. Gift Goat — один из 268 персонажей оригинальной коллекции VeeFriends. Всего токенов Gift Goat 555.

Все токены Gift Goat откроют 18 роскошных подарков, курируемых Гэри Вайнерчуком в течение трех лет. Каждый опыт сочетает в себе индивидуальный физический подарок с уникальным NFT от известного художника в космосе. Сотрудничество с Johnnie Walker также будет организовано на предстоящей конференции VeeCon NFT.

Source: VaynerNFT

Другие отличные новости

Через две недели после того, как Coinbase запустила бета-версию своей торговой площадки NFT, криптовалютная биржа открыла ее для всех в среду. Coinbase пояснила в Твиттере, что наличие открытой бета-версии означает, что новые функции будут постоянно добавляться, но с помощью общественности.

В последнюю неделю апреля произошел внезапный всплеск спроса на 3- и 4-значные доменные имена Ethereum Name Service или ENS, что указывает на тенденцию инвесторов NFT, которые предпочитают более короткий идентификатор токена NFT. Одновременно с новыми регистрациями произошло резкое повышение цены токена ENS. Кроме того, вторичные продажи имен ENS на OpenSea достигли пикового объема в 446 эфиров (ETH) на прошлой неделе.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий