Партизаны затмили статью 230 на слушаниях в Сенате в гигантах социальных сетей

Новости

На слушаниях в комитете Сената по торговле в пятницу генеральные директора Facebook, Twitter и материнской компании Google Alphabet столкнулись с настоящим расстрелом, что превратилось в межпартийную ненависть, основанную на партийных мотивах.Но хотя республиканцы и демократы по-разному относятся к платформам, все явно жаждут крови.

Теоретически сегодняшнее слушание было сосредоточено на разделе 230, компоненте Закона о порядочности в коммуникациях, который исторически служил для защиты хостов онлайн-контента от обязанностей, которые берут на себя издатели.Однако на самом деле допрос закончился в первую очередь политическим маканием.

Многие члены отметили скорость, с которой были назначены слушания, которые явно были вызваны тем фактом, что национальные выборы состоятся во вторник.Три генеральных директора – Марк Цукерберг, Джек Дорси и Сундар Пичаи – все появились удаленно, но это произошло после угрозы повестки в суд.Сенатор-демократ Ричард Блюменталь упрекнул республиканцев в комитете за попытку повлиять на выборы в последнюю минуту:

“I am appalled that my Republican colleagues are holding this hearing days before the election when they seem to want to bully and browbeat the platforms here to try to tilt them toward President Trump’s favor. The timing seems inexplicable except to game the ref, in effect.”

Сенатор Брайан Шац (D-HI) пошел еще дальше: «Мы должны назвать это слушание тем, чем оно является: это фикция».

Между тем республиканцы, такие как Тед Круз, проигравший Трампу на президентских праймериз в 2016 году, изобразили удаление Твиттером статьи New York Post о предполагаемой коррупции сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена как доказательство того, что они подвергают цензуре консервативные нарративы.Круз сказал:

“The three witnesses we have before us today collectively pose, I believe, the single greatest threat to free speech in America and the greatest threat we have to free and fair elections.”

После выборов 2016 года Facebook, в частности, сильно потерял расположение конгрессменов-демократов.Многие связывают победу Дональда Трампа с российской дезинформацией на платформе, а также с продажей пользовательских данных кампании Трампа.Учитывая продолжающееся распространение теорий заговора и вербовку ультраправых на платформе, демократы оказали новое давление на Facebook, чтобы усилить модерацию контента.

Между тем, президент Трамп и Министерство юстиции атаковали Раздел 230, чтобы эти платформы не отвечали за то, как они модерируют контент.Это редкая область, в которой все, казалось, были согласны.Эти платформы не публикуют ни один из алгоритмов, реализующих их предложения, и имеют очень ограниченную информацию о своих новых методах модерации контента.

«Методы модерации, используемые для подавления или увеличения контента, остаются черным ящиком для общественности», – сказал сенатор Джон Тьюн (R-SD).«Из-за исключительной секретности, с которой платформы защищают свои методы модерации контента, было невозможно доказать тем или иным способом, действительно ли существует политическая предвзятость».

Тьюн является соавтором вместе с сенатором Шацем законопроекта, который направлен на усиление ответственности за использование контента в социальных сетях, действуя в рамках Раздела 230. В настоящее время ходят другие законопроекты с более агрессивными положениями против пристрастного удаления контента.

Но по крайней мере один лидер социальных сетей на основе блокчейн отметил, что проприетарные средства контроля над алгоритмами, выполняющими поиск и предложения контента, не подлежат подотчетности, поскольку их никто никогда не видит.Это, как говорит Билл Оттман, генеральный директор Minds.com, можно коренным образом изменить с помощью законодательства:

“The algorithms have to be open source. If the algorithms are not open source, there’s no way for anyone to know if they’re playing favorites. So that’s the regulation that would actually be useful to everybody, because it’s not so much a question of if search is a part of the multi-headed monster that is Google, it’s more like, can we audit search?”

Cointelegraph ранее размышлял о том, могут ли продолжающиеся атаки на большие технологии в конечном итоге подтолкнуть рынок к децентрализации.Оттман предположил, что создание алгоритмов с открытым исходным кодом позволит обеспечить публичную подотчетность на постоянной основе, подобно тому, как работает криптовалюта.

В основе всех этих жалоб лежит осознание силы этих платформ.Они стали более критичными для публичного дискурса, чем кто-либо мог предположить в середине 90-х, когда появилась Раздел 230.Facebook, Twitter и Google являются ведущими источниками информации для многих избирателей в США, и некоторые утверждают, что этот статус они использовали, чтобы внести свой вклад.Цукерберг, Пичаи и Дорси предстали перед Судебным комитетом Палаты представителей за нарушения антимонопольного законодательства в июле.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий