Первая DEX в сети Oasis достигла 100 миллионов долларов за 24 часа

Новости

YuzuSwap, первая децентрализованная биржа, работающая в сети Oasis, быстро набирает обороты с момента запуска 11 января, что подчеркивает повышенный спрос на протоколы децентрализованных финансов.

Как сообщила компания в среду, за первые 24 часа работы YuzuSwap достиг общей заблокированной стоимости, или TVL, в размере 100 миллионов долларов. Объемы торгов за 24 часа достигли 323 миллионов долларов. В DeFi TVL относится к общей стоимости активов, размещенных в децентрализованных протоколах.

YuzuSwap был создан с использованием Emerald от Oasis Network, среды смарт-контрактов, которая полностью совместима с виртуальной машиной Ethereum. DEX использует однорангового автоматизированного маркет-мейкера, чтобы предоставлять пользователям недорогие свопы токенов на Ethereum и в экосистеме Oasis. DEX также поддерживает передачу токенов и невзаимозаменяемых токенов из шести других блокчейн через сеть Oasis.

YuzuSwap был запущен в тот же день, когда Binance Labs, подразделение венчурного капитала криптовалютной биржи Binance, объявило об инвестировании в фонд разработчиков Oasis Network на 200 миллионов долларов. Фонд Oasis Ecosystem Fund, который также поддерживается венчурными фирмами Hashed, Jump Capital и Dragonfly Capital, среди прочих, был разработан для запуска проектов, строящихся в сети Oasis.

Положительный поток новостей способствовал резкому росту стоимости ROSE, родного токена Oasis Network. В последний раз ROSE торговался выше 0,49 доллара, прибавив 14,2% за последние 24 часа. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView, токен вырос на 43% за последние две недели и на 67% за последний месяц.

С точки зрения общей заблокированной стоимости в секторе DeFi доминируют децентрализованные биржи. Согласно отраслевым данным, предоставленным DeFi Llama, на момент написания статьи 14 DEX достигли TVL не менее 1 миллиарда долларов.

TVL highlights DeFi’s explosive growth over the past 12 months. Source: DeFi Llama

Общий TVL в секторе DeFi вырос в среду на 5,5% до 239,6 млрд долларов. В начале декабря стоимость поставленных на карту активов достигла пика, близкого к 260 миллиардам долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий